Отношения с подругой. У нас не осталось тем для разговора

Нурайым (23 года) 10.04.2019

Здравствуйте. Мне 16. Учусь в 10 классе. В 8классе я очень старалась получать хорошие оценки, аж потела. Но почему-то учителя их мне не давали. А вот моей подруге которая приходила раз в четверть ставили очень хорошие оценки. И меня это прям раждражало. И я уговарила ее и мы на следующий год перешли в другую шк. Там наши по моему испортились до конца. Ее оценки стали хуже моих а мои на много поднялсь. Один раз учитель поставила мне 4 по четверти, я же ищя взгляд поддержки посмотрела на нее а она довольно улыбалась этой 4. Я видела что она радуется моим неудачам. Я сижу у окна. Видимо она тоже хотела там сидеть. Прихожу я както утром в класс, а она сидит на моем месте. Когда я попросила ее пересесть она сказала что моя эра закончилась, а я не подала виду что мне не приятно и села рядом .Вообщето она вообще должна была сидеть в другом месте У нас не осталось тем для разговора. Все что она говорила меня раздражало. И теперь скажите что мне делать и как вернуть парту чтоли?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Нурайым, вы поменялись местами: раньше "на коне" была подруга, а с переходом в другую школу, ситуация наладилась у Вас, в то время как у нее ухудшилась. Конечно, это раздражает. Если Вам дорога дружба с ней, то предложите ей свое репетиторство: тогда исчезнет мотив конкуренции между вами. Если подруга откажется, то, к сожалению, это будет означать, что дружбе пришел конец: свою успеваемость она поставила выше хороших отношений с Вами. Это больно принять, но Вы сейчас накапливаете опыт, такая история говорит о том, что друзья познаются не только в беде, но, увы, и в радости тоже.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

У вас так много грамматических ошибок в тексте, что на самом деле неудивительно, что кто-то - "но не вы" - получает хорошие оценки.

Вам нужно сконцентрироваться на собственных изменениях, работать над собой - а не пытаться требовать, чтобы "за плохие знания вас оценивали в луДшем виде".

Удачи вам в оосвоении русского языка и других школьных предметов!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.