У меня не осталось ни одной подруги

Несска 05.05.2015

Здравствуйте,я учусь в школе 10 классе,в 10 классе разделили классы ,я выбрала социально-гуманитарный,там есть 2 девочки из моего старого класса.Так как мы учились с ними в одном классе из начальной школы,я их хорошо знаю,а остальных в новом классе никого не знаю и не общаюсь так близко.У меня с детства мало друзей,была только 1 очень близкая подруга,мы учились в одном классе,но она поступила в колледж после 9 класса,а я осталась в школе.В последнее время мы отделились друг от друга,у неё появились очень много новых знакомых в колледже,а я стала дружить с теми 2 одноклассницами из старого класса.Мы с лучшей подругой поссорились,она пошла своим путём,а я своим.Так-то мне было одиноко без неё,но моя гордость не позволяет мне сказать ей этого,и она наговорила мне всякие гадости,она сказала,что у меня ужасный характер,что она так долго терпела меня.Поэтому я думаю,ей будет хорошо без меня.Потом я дружила с 2 одноклассницами,но они не впустили меня в круг близких друзей.У них свои общие воспоминания,секреты и т.д.И с ними у меня ничего не получается,теперь у меня нет друзей,и мне так одиноко и пусто в душе.Я хочу завести новые знакомства и друзей,но я не знаю как,и я очень стеснительная,я не могу первой заговорить с незнакомыми людьми.Я не знаю что мне делать.Дайте мне совет пожалуйста.

Старунов Геннадий Владимирович

Незнакомые люди на улице, а в классе если я правильно понял, в котором вы сейчас учитесь есть живые люди. Важно понять вам хочется дружеских, приятельских отношений или друга, которых ну почему-то не бывает много.

Старунов Геннадий Владимирович, психолог в Москве