Сыну 4 года, не можем найти к нему подход

Ирина 11.08.2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйсто, я уже не знаю к кому обратиться. Сынуле почти 4 года чем дальше, тем хуже становится его поведение. Иногда все нормально, а иногда у него такая агрессия, что даже страшно. Говорит что убъет, из дома выгоняет: уходи, иди, закрой дверь. У нас обычная нормальная полноценная семья, с чем это связано не знаю. Пытались с ним разговаривать, объяснять все бестолку. Он не слушается, делает вид что не слышит когда с ним разговаривают, в последнее время стал на зло все делать. Его поругаешь, в угол поставишь, он плачет прощение просит. Как только выйдет, делает тоже самое. Он долгожданный ребенок и мы его очень любим, но пока на него не закричишь с места не сдвинется, хотя всегда и вовсем соглашается: "Да мама, сейчас" А в последнее время стал в трусики залазить, мы с мужем вообще в шоке!!! Мультики стараемся включать добрые. на которых мы еще росли. С чем все это связано не знаю. Конечно не всегда он такой, и подойдет и прижмется, часто говорит: "Мамачка, я тебя люблю". В чем мы не правы и как нам дальше быть подскажите, может не стоит его наказывать?! Тогда что делать, если он по-другому не понимает. Заранее благодарна!

Ребенку нужно говорить спокойно не более 2 раз, вместо третьего брать за руку и делать вместе.

Ребенка нужно обнимать, говорить добрые вдохновляющие слова не менее 5 раз в день. Настоятельно не рекомендую не только не бить, но и не уговаривать есть, только по чувству голода.

Готова работать с вами по скайпу.