Как отучить подростка писаться в постель?

Дарья (38 лет) 11.08.2019

У моего сына (13 лет) легкая форма умственной отсталости, аутистик спектр. Он только к 5 годам перестал писать в штаны и какать тоже. Но иногда и позднее еще случалось. Он не может долго сдерживаться. Если говорит что надо в туалет, то у нас есть максимум 5 минут. А ночью не встаёт в туалет совсем. Спит очень глубоко. Может написить 1,2,3 раза за ночь. Спец. будильник настроенный на влагу в трусах не слышит. Может спать мокрым всю ночь. Иногда встает меняет белье и спит. Пытались не пить за 2 часа до сна, писать перед сном, будить его по часам, всё бес толку. Что мы можем ещё сделать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Дарья, дело в органическом поражении ЦНС, проблема не психологическая! Обратитесь к психиатру и нейропсихологу. Они должны назначить лекарства и специальные упражнения, которые надо будет выполнять регулярно!

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)