Девочке постоянно писается ночью

тамуна 27.05.2013

Ребенку-девочке 5 лет и она постоянно писается ночью. Ходили к невропатологу - сказала проблем нет - сон крепки - поздно ложится и от этого наверно, днем тоже не спит. Не даем пить вечером не помогает.

Помогите, пожалуйста.

п.с. может это всё же нерви - дедушка у нас страшна кричит на бабушку.

Здравствуйте,Тамуна.Если отношения в семье нестабильны,ребенок чувствует страхи и отсутствие заботы.Недержание-как признак неполучения внимания и любви.Ребенок таким образом привлекает внимание к себе,чтобы им занимались.Это может быть и обидой на тех,на кого он расчитывает,что его будут любить.К ребенку надо повысить внимание и опеку,после чего симптом пройдет.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград