Ребенку 9 лет, писает ночью в постель

Ольга 10.04.2012

Моему сыну 9 лет ,случаются такие неприятности ночью ,он писает в пастель . Он очень умный мальчик отличник ,талантлив в спорте ,много друзей .Обычный современный ребенок . С воспитанием проблем нет . Понятливый .Рукоприкладством ни когда не занимались -разговариваем при конфликтных ситуациях. Но! Ребенок не может переносить боль -любая царапина, порез, ушиб .У него истерика он неможет остановиться плачит ,истарит до посинения . Незнаю как его успокаивать уговоры не помогают ,пытаюсь сразу обезболить рану ..Продолжительные истерики . И! В последствии этого через день ,два АВАРИЯ В ПОСТЕЛИ ! Очень хочу помочь ребенку справиться с этой проблемой . Сами понимаете он переживает . что мне делать ? к какому врачу обратиться ? как помоч своемку сыну?

Я предпочитаю в таких случаях работать с мамой. Вам нужно научиться давать ему чувство спокойствия и уверенности. Этого ему не хватает. Ребенок рождается с тревогой, рождение это стресс, и мама снимает тревогу постоянно, грудью, взглядом, колыбельной. В старшем возрасте тревоги малыша связаны с исследованием мира, с желанием говорить, когда не получается. Мама тоже снимает тревогу, когда проговаривает за ребенка или делает его исследования безопасными. И так до подросткового возраста. Вечно мама спасает и успокаивает. Что не получается в вашем случае нужно разбираться на очной встрече или хотя бы в скайпе.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга! Мама - мамой, но важен и папа! Каковы Ваши отношения с его отцом? Мальчик с папой общается? Проблемы у детей часто являются результатом конфликта родителей.

Что, ребенок так часто получает "царапину, порез, ушиб"? Как Вы "связали" истерику от боли и "аварию"?