Уже 10 лет раздражает один человек

Елена (31 год) 13.01.2022

На протяжении 10 лет я не могу освободиться окончательно от чувства раздражения на жену брата моего мужа. Её присутствие в "поле" моей семьи. Периодически после большой внутренней работы я чувствую лёгкость и освобождение, примирение, но в моменты ранимости это чувство вновь возвращается и обостряется разьедая некую внутреннюю травму. Можно ли освободиться надолго от этого чувства? Оно меня обессиливает и разрушает.

Елена, здравствуйте!

Елена

На протяжении 10 лет я не могу освободиться окончательно от чувства раздражения на жену брата моего мужа. Её присутствие в "поле" моей семьи.

Попробуйте вспомнить, кого (.... жена брата моего мужа) напоминает ВАМ она из близкого окружения в детстве.

(.... жена брата моего мужа) - Она как триггер, который "включает" раздражение.

(.... в моменты ранимости это чувство вновь возвращается и обостряется разьедая некую внутреннюю травму.) - ВЫ сами это очень правильно понимаете (.... чувство вновь возвращается и обостряется разьедая некую внутреннюю травму.). Эта (.... некая внутренняя травма) "родом из детства".

Елена

Периодически после большой внутренней работы я чувствую лёгкость и освобождение, примирение,

Елена

Можно ли освободиться надолго от этого чувства?

Если ВЫ впустите/допустите до своего СОЗНАНИЯ, что (.... жена брата моего мужа) НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК из вашего детства - возможно, у ВАС получиться (.... освободиться надолго от этого чувства).

Елена

Оно меня обессиливает и разрушает.

Желаю, чтобы ВАМ удалось справиться с чувством раздражения.

Берегите себя!

Если не удастся справиться самостоятельно, при желании - обращайтесь.

Консультирую онлайн и оффлайн.

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

  Здравствуйте, Елена! Обычно нас раздражает в других то, что мы не можем принять в себе.Поэтому работа со специалистом по анализу глубинных структур психики поможет Вам разобраться в причинах такого поведения, найти алгоритс выхода из этих ямок.

   Вы очень точно подметили, что это состояние обессиливает и разрушает.  На него уходит большая часть психической энергии, после чего на рост и развитие остается мало, либо совсем не остается.

   Рассиавляя приоритеты, помните, что Вы пришли на эту Землю со своей уникальной миссией, которую кроме Вас никто выполнить не сможет. И пока Вы сражаетесь с невидимым врагом, Ваши задачи терпеливо ждут, когда Вы освободитесь.

    Вы здесь для себя. Когда Вы раздражаетесь на кого-то , Вы хотите подтянуть его до соответствия какому-то придуманному идеалу, внутри Вас тоже есть этот идеал. Он из "ложного Я". И эта работа всегда энергозатратна и бессмысленна, потому что она не развивает.

    Поэтому наберитесь мужества, честно признайтесь, что это из Ваших динамик и сделайте первый шаг к себе.

  С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, конечно можно избавиться от внутренней травмы, проработав ее окончательно.

Тапехин Алексей Павлович

Елена, от этого переживания можно освободиться не только надолго, но и навсегда. Как вы уже понимаете, сделать это самостоятельно невозможно, придется обратиться к специалисту, в силу образования и профессионального опыта решающему подобные задачи.

Часто работаю с подобными запросами, если нет препятствующих или отягощающих факторов, результатом будет полная свобода от целевого переживания. Обращайтесь.