Как избавиться от стрессов?

Айдана (26 лет) 13.01.2022

Постоянные чувство тревоги,страх, испугалась в одном событие..тоска по прошлому жизни,по городу точнее не пол года назад переехали в другой город,сижу дома а детьми не хватает внимание мужа постоянные ссоры

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Айдана.

Сам по себе переезд для нашей психики травматичен.

Если переезд был неожиданным то, возникают сложности с привыканием к новому месту.

Думаю, что Вам нужно обратиться к специалисту в решении возникших проблем. Вместе с ним Вы сможете проговорить и осознать неосознаваемые части своего внутреннего мира.

Работаю очно и онлайн, Саадат Сыдыкова психоаналитический психолог

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Айдана.
Отвечая на Ваш вопрос: «избавиться» от стрессов не получится никак и никогда, потому что стрессы - это неотьемлемая часть жизни и мира вокруг.
Мир изменчив и непостоянен, а, значит, он всегда будет фактором стресса для нас.
Но со стрессом можно учиться справляться и минимизировать их воздействие на психику и организм.
Переезд и постоянное нахождение с детьми - это несомненно стресс: первый - острый, второй - хронический.
Вероятно, ссоры с мужем имеют уже следственный (вторичный) характер на фоне переезда и детей.
Некое событие, о котором Вы упомянули, может быть тоже ситуационным острым стрессом. Но тут информации мало.
Что делать?

Заботиться о себе, отдыхать по возможности, и от детей в том числе, разнообразить свою социальную жизнь, подумать о профессии и работе, посещать театры, выставки, развлечения, высыпаться, гулять на свежем воздухе, по дому выполнять только самое необходимое.
Успехов Вам, Айдана.
Если понадобится психологическое сопровождение, приходите на консультации онлайн

С уважением,
Катерина Овчар
психолог, Киев

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айдана! Конечно вы много что изменили в своей жизни и теперь не можете в этом адаптироваться. Стоит позаниматься с психологом и жизнь может наладиться.