Уже 8 лет снится один и тот же кошмар

Артём 27.08.2014

Уже на протяжении восьми лет 1-2 раза в год снится один и тот же сон,но с небольшими изменениями. Первый раз в 9 лет приснился сон с таким содержанием:

Я просто просыпаюсь в своей кровате в своей квартире,но в ней никого нет. Я выхожу на кухню,и вижу там существо,сидящее за столом. Оно замечает меня,поворачивает голову и я вижу его лицо. Одного глаза нет,как и уха,второе ухо порвано,и от него очень сильно воняет гнилой плотью. Существо одето в длинный плащ. Оно говорит мне,что не причинит мне вреда,и мне не не нужно его бояться. Оно подходит ко мне вплотную и говорит,что ему пора. После этого я просыпаюсь.

Но в последний раз всё было не как обычно:

Я проснулся в кровати и поняв,что ОН сидит на кухне,иду туда и вижу его,он выглядит как всегда,но чувствуется,что он взволновон. Он снова подходит ко мне,но на этот раз говорит,что в следующий раз,когда он прийдёт,я должен буду ему помочь. И после этого я просыпаюсь.

Мне 14 лет,и причин для такого я не вижу.

Артём, добрый день!

Поздравляю Вас: у Вас отличное воображение!

Главное, не впадайте в параною - тут дело не в каком-то навязчивом духе, который преследует Вас. ))

Если этот сон мучает Вас, обратитесь очно к психологу в Москве (в школе, либо в центре соц. помощи, либо по телефону психологической помощи подросткам). Но, мне кажется, что Вы много читаете фантастики и фэнтези, играете в компьютерные игры - и потому Ваша фантазия во сне рисует подобные картинки.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Привет Артем!Возможно какая -то психологическая  травма произошла в твоей жизни. Сон напоминает что она оставила след в твоей душе. Теперь с ней необходимо разобраться и тогда она отступит от тебя и сон перестанет снится.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Артем.

Предлагаю сделать вам упражнение. Представьте что вы и есть это существо. Погрузитесь в это состояние и почувствуйте что с вами происходит, что вам хочется сказать, сделать из этого состояния?

Таким образом вы сможете понять, что вам хочет сказать ваше бессознательное.

Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве