Мне 43 года и я одержима кумиром

Татьяна (45 лет) 07.12.2021

Здравствуйте! Мне 43, замужем 13 лет, детей нет. С мужем отношения очень хорошие. Но в последнее время я просто одержима одним корейским бойз-бэндом. Все мысли только о нём. Постоянно зависаю в инстаграмме на их личных и фан-страничках, пересмотрела кучу видео на ютубе, переслушала море песен. Засыпаю в мыслях о них, просыпаюсь - а в голове мотивы любимых песен.

Плачу от их голосов, и вообще талантов. Не представляю что со мной будет если они вдруг распадутся. Я благодарна тому что живу с ними на одной планете. Никто и никогда за всю мою жизнь не дарил мне таких эмоций! Но мне горько от того, что они никогда не узнают обо мне - ведь поклонников их творчества миллионы по всему миру.

А кто я? Я обычная, среднестатистическая женщина с первыми признаками увядания. Муж в курсе моего увлечения, но не знает насколько это глубоко и серьёзно. А это очень серьёзно. Жизнь потеряла свой смысл. Хожу как в тумане. На работе уже заметили моё состояние. Что будет дальше - незнаю. Но я в тупике. Прежней я уже не буду. Ведь никто и ничто не сможет мне подарить такую радость и эмоции как эти ребята из... BTS.

   Здравствуйте, Татьяна! На мой взгляд, у Вас налицо все признаки слияния с эстрадной звездой, свидетельствующие о психологической незрелости Личности, застревании возраста "Истинного Я" где-то в детстве, плохо простроенной структуре "Я есть". Вместе с психологом можно все эти моменты подкорректировать, помочь взрослению Вашей личности.

   После того как психотерапия будет проведена, Вы сможете вернуться к самой себе и начать чувствовать свои потребности, начнете жить для себя.

   Важно понимать, что Вы пришли на эту Землю для себя, а не для какой-то другой личности, как бы она не была известна и почитаема. Вопросы поклонения , уважения творчества должны иметь некое разумное мерило так, чтобы в этом пространстве оставалось место для Вас самой. Ведь самый главный человек в Вашей жизни - это Вы сама. И у Вас есть свои задачи, своя миссия, свое предназначение, более масштабные, чем посвящение времени пустым фантазиям, разжиганию ложных эмоций.

   Примите все части себя, в том числе и ту, которая плохо чувствует себя, слабо ощущает свою бытийность, самость.

  С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Добрый день, Татьяна, предполагаю во всем этом есть дефицит ясности, который имеет отношение к экзистенциальному личностному кризису.

Возможно, накопились не осознаваемые ожидания, от других людей. В любом случае,  будет полезна работа с психологом. Это лучшее, что можно сделать, чтобы обновить качество жизни.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись

Здравствуйте Татьяна! Эти ребята разбудили в вас спящие эмоции и энергию, только этим они вас и взяли. Вы до сих пор не могли открыться миру, поэтому не получали истинное удовольствие от жизни, остается приложить это к жизни и жить радостно и счастливо. Раньше вы просто жили. Прежней точно не останетесь уже. Пора найти радость  и открыться миру. Талантов у человека может быть много и возраст здесь не причем.

Татьяна

Никто и никогда за всю мою жизнь не дарил мне таких эмоций!

Это именно то, с чем надо разбираться со специалистом. Скорее всего они дали Вам то, что ВЫ ждали всю свою жизнь, а это называется эмоциональная зависимость.

Именно с этой зависимостью Вам нужно разбираться и именно очно, и реально со специалистом. Где Вы совместно со специалистом в диалоговом режиме сможете разобраться во всем, что с Вами происходит и как найти пути улучшения своей жизни.

Удачи!!!

Татьяна, добрый день.

Очень противоречивое письмо у Вас.

В нём даже вопроса по сути нет.

Заметно, что Вы беспокоитесь, опасаетесь многого.

Для начала хотя бы разберитесь: чего Вы больше боитесь?

Потерять кумиров как источник эмоций?

Ещё больше "утонуть" в этой зависимости?

Того, что муж поймёт глубину Вашего увлечения?

Полезно, конечно же, искать и другие источники радости, другие способы сделать жизнь яркой и наполненной. А энергию, которой заряжают Вас кумиры направить в "мирное русло". Зачем отказываться? Лучше разумно использовать!

Разобраться в себе, в смешанных чувствах;

понять, чего же Вы на самом деле хотите,

можно и на личной консультации. Обращайтесь.

Наталья Калабердина /психолог, Пенза/