Как пережить кризис в семье, муж сомневается: хочет ли жить со мной?

Яна (33 года) 07.12.2021

Здравствуйте, у меня проблема. Кризис в семье. Я изменила мужу, поцеловавшись с другом семьи, но это было под действием алкоголя, и не совсем осознанно, я очень каюсь за этот поступок и умоляла простить. Муж в ответ познакомился с девушкой, ездит периодически к ней, переписывается, проводит время.

Меня это очень беспокоит, я постоянно раздражаюсь, ревную, контролирую. На что получаю ответ, что я своим поступком будто развязала его, и он начал жить как хочет, до этого его держало что-то, и он изменял, и не встречался ни с кем, а сейчас считает что это ему позволено, раз я изменила. Говорит, что ревностью, я ничего не решу, а только испорчу. Я стараюсь для отношений, я стала более нежной, целую, обнимаю, стараюсь не думать о той девушке. И вроде все хорошо, когда я хорошая, милая, адекватная, он тоже обнимает, не избегает меня.

Но продолжает общение там, и возможно там был даже секс. Как только я вижу, что он переписывается, и понимаю с кем, руки опускаются, я не вижу смысла, ради чего я стараюсь, ради кого. У нас есть ребенок 4 года, и если я уйду, мне будет не легко вдвоем с ней. Мне страшно потерять мужа, но и терпеть очень сложно.

Пососветуйте, стоит ли бороться и создавать условия, из которых он не захочет уйти? Или уже нет смысла в этом всем, если мужчина открыто говорит, что не уверен, что хочет быть со мной.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Яна, конечно больно знать, что твой мужчина ходит к другой. Вы понимаете, что спровоцировали сами его на этот шаг. Машина запущена... Что делать? Нужно разобраться в том, что стоит за этим поцелуем у вас, когда вы

Яна

Я изменила мужу, поцеловавшись с другом семьи,

понятно, что напились, вы ведь знаете - под действием алкоголя выходит наружу тайное желание. Вы это скрывали даже от самой себя. Возможно с мужем у вас есть нечто, что не очень. Вам захотелось чего -то и вы смогли это позволить только пьяной. Муж воспользовался моментом и тоже позволил себе испытать новые чувства. Теперь рассудит время. Не нужно очень стараться. нужно обсудить данную проблему с мужем. Что за вашей изменой кроется?  Раскрыть эту причину и как вы с мужем сможете ее решить.