Мне 21 год и у меня никогда не было отношений

Надежда 17.02.2017

Мне 21 год и я студентка. Проблема в том, что у меня не разу в жизнь не было серьезных отношений. Парни проявляли ко мне интерес, и я отвечала взаимностью, но дальше флирта дело никогда не продвигалось: никто не приглашал на свидания, а уж говорить о каких то отношениях и подавно нет смысла. Я не понимаю, чем я отталкиваю от себя молодых людей. Пожалуйста, можете помочь разобраться в этом?

Надежда, здравствуйте! Как я понимаю, парни всен-таки проявляют интерес к вам. Вопрос остается в том, почему на этапе флирта все останавливается? Здесь надо понять, как именно вы отвечаете взаимностью? И это самый важный вопрос. Так как от него можно понять почему вы дальше не притягиваете мужчину и он не желает строить с вами серьезные отношения.

Очень важно в какой семье вы росли. Как общались с папой. Папа - это первый человек с которым девушка учиться общаться с противоположным полом, от этого общение в основном формируется сценарий на взрослую жизнь.

Попробуйте сами подумать об этом. Может и возникнет какое-либо понимание. Если нет - обращайтесь к конкретному психологу и выясняйте проблему индивидуально

Леус Надежда Дмитриевна, психолог г. Красноярск