Мне 23 года и я в полном отчаянии!

Инна 02.08.2015

Здравствуйте. Мне 23 года и за последний год в мое жизни много чего изменилось, не на уровне событий, нет, много предпочтений, увлечений, все сошло на &amp;quot;нет&amp;quot;. Далее я постараюсьмаксимальночестно и кратко описать свои настроения. Я стала очень нервнаяЯ много ем, еда приносит мне удовольствие Я срываюсь на парня, даже бью его, когда у нас случается ссора. А бывает такое частенько.Я отказываюсь от секса и мне очень редко его хочется, в основном мне всё равно, хотя раньше я любила его и мне очень нравилось это, как всем нормальным людям.У меня нет подруг и друзей, раньше у меня было много знакомых, а сейчас никто даже и не пишет мне, один-два человека, все мое общение складывается между мамой и парнем. Я постоянно думаю о плохом, а именно о том, что я неудачница. Все предложения парня о досуге отвергаю, говорю, что не хочу, а потом чувствую скуку. А если соглашаюсь через силу, потом становится весело, но я не признаю, что парень молодец, что пытается помочь мне. Мне лень что-либо делать, я с трудом заставляю себя совершать какие-либо действия будь то уборка или прогулка.<cut>&lt;cut&gt; Я сижу дома около полугода.Я часто ищу в себе недостатки, с самооценкой беда. Ну а если быть честной, то я симпатичная( не зря же у меня было много поклонников), но почему-то сравниваю себя с другими девушками и не люблю себя.Я знаю, что нужно похудеть, но ничего для этого не делаю, мне очень тяжело встать и пойти в зал. Из-за лени. А когда прихожу из зала чувствую маленькую гордость.Часто начинаю дело и не заканчиваю его.Я по-белому завидую успешным людям, хотя понимаю, что они много трудились и зла на тех, у кого есть изначально возможности Раньше я стремилась к чему-то, сейчас — нет. Я просто не знаю чего я хочу.После плохого опыта в отношениях я не доверяю новому парню, я боюсь, что сейчас он меня любит, а потом бросит. Вместе мы уже 2 года.Иногда думаю о самоубийстве, но мне стыдно перед близкими. Понимаю, что мое состояние не настолько критично, но это ничего не решает. Помогите мне, пожалуйста! Мне очень трудно.

Федоренко Галина Александровна

Инна

Я сижу дома около полугода.Я часто ищу в себе недостатки, с самооценкой беда. Ну а если быть честной, то я симпатичная( не зря же у меня было много поклонников), но почему-то сравниваю себя с другими девушками и не люблю себя.

Инна, здравствуйте.

  Вы начали объедаться после того как Вас бросил предыдущий парень?

  А с друзьями и подругами перестали общаться по причине, что именно Вам не охота идти на контакт?

  Подозреваю, что у Вас очень сильно засела обида на парня,  который Вас бросил. Сегодня Вы вымещаете зло на новом парне потому, что он Вам это позволяет и, боюсь, что это именно то, что Вы в нем больше всего цените. Объедаетесь вы тоже для того чтобы отгородиться от мира с одной стороны, и из ненависти к себе самой, Ваша нарциссическая часть говорит Вам "жри, толстей, все равно ты никому не нужна, парня удержать не сумела".

   Проблему - эту решить нужно. Иначе в будущем Вы так и не сможете полноценно строить отношения с другими молодыми людьми, а парень, который сейчас рядом с Вами может долго и не выдержать.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва