Мне 24 года и мне некомфортно жить с родителями

Сания 04.02.2017

Здравствуйте. Мне 24 года, я работаю и живу с родителями.у меня есть две братишки. Они от отчима.отец мой умер когда мне было год. С отчимом никаких проблем нет. Потому что он всегда спокойный человек и муху не обидет. У меня с подросткового возраста недопонимания с моей мамой. От нее я поняла что у меня ужасный характер от биол.отца. из за того что меня не принимают какой я есть, часто ссориться с ней. Я отучилась 4 года в другом городе. Расстояние все ровно особо не помогло. Хотя мне было легче общаться на расстоянии. Теперь вот второй год уже как опять живу с ними. И то блин работа благодаря маме нашлась. Работали в одном месте с мамой. Знаю что я неблагодарная дочь и тяжёлый у меня характер. Профессия моя меня не устраивает (по гранту). Этот скучный город, хоть и есть любимый человек. С ним тоже порой скучно. Но зато любовь и заботу мне приятно от него брать. Мама как бы тоже любит меня. Но обнимашек у нас не бывает почти. Да и вообще слишком обидчивость её меня раздражает. Я чувствую себя дохлой мямлей. Ни на что не годной.не нашедшей себя. Мы живём давно в частном доме. Хоть и есть своя комната все ровно чувствую себя не комфортно. Охота уехать. Но куда. В реале кому я нужна. Красотой не обладаю. Пишу все это и понимаю что у меня не все порядке с собой в первую очередь. Даже братишки школьники не уважают меня. Во всем виновата сама. Ка меня только земля носит. Что мне делать? Как мне измениться? Во мне нет ничего светлого. Я так думаю и мама во мне давно разочаровалась во всем. Даже и не любит как дочь. Как же все бесит и раздражает. Охота начать жизнь с нуля. Не подумайте о суициде не думаю. Это не помне. Как понять человеку для чего он родился?

Ляхова-Трагель Мария Владимировна

Здравствуйте, Сания!

Сания

не нашедшей себя.

Я как раз работаю по вопросам самоопределения и самореализации. Возможно, вам будет полезен мой сайт dream-calling-aim.ru, на нем можно пройти экспресс-тест "Найти себя" и получить рекомендации.

Сания

Я так думаю и мама во мне давно разочаровалась во всем. Даже и не любит как дочь.

Это очень тяжелая и неприятная ситуация, могу себе представить. С другой стороны, вы не можете изменить вашу маму, зато, образно говоря, можете стать для себя той мамой, которая вам нужна. Вы можете научиться вере в себя и самоподдержке.

Сания

Охота начать жизнь с нуля.

Готова вас проконсультировать на тему того, как это сделать. Работаю по скайпу, первая консультация бесплатна. Заходите на мой сайт (ссылка выше), либо напишите мне с этого сайта.

Мария Ляхова-Трагель, психолог по вопросам самоопределения