Агрессия

Светлана (30 лет) 06.12.2021

Как научится правильно выплескивать агрессию, срываюсь на близких, больше не хочу так. После серьезной ругани, чувствую себя окрыленнее, спокойнее, почти идеальная мама. Но как сделать чтобы не срываться.

Вчера муж закрыл передо мной дверь, я ему что то говорила, меня раздражает когда он так делает. Я взяла игрушку и кинула на пол, разбила, почему то хочется всегда его задеть, обидеть после такого, но он спокоен. Я даже из дома ушла. Сегодня понимаю что это ужасное поведение. Но как оставить себя не понимаю. Как научится не обращать внимание.

Добрый день, Светлана, вероятно, такое поведение связано с переживаниями, где накопилось много гнева и разочарования. Чтобы вам помочь, желательно внимательно и осознанно, рассмотреть триггеры, которые питают самооценку и делают ее хрупкой и уязвимой. Это работа в формате  приватного общения, поможет вам быть не идеальной- хорошей мамой.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Тут нужно разбираться, по вашему тексту не совсем понятно, почему муж закрыл перед вами дверь? Он всегда такой или только в этот раз? Может быть вы его доводите, тогда понятно, почему он закрывает дверь, если нет, то что это за человек, который так делает. Правды здесь не отыскать, можно при встрече это поисследовать.

Коваленко Ангелина Александровна

Выплескивать агрессию можно на специально купленную для этого Подушку, боксерскую грушу или через голос (/крик) в уединенном месте.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа