Как без конфликтно избавиться от золовки?

Соня (31 год) 06.12.2021

Добрый день. Я не знаю как избавиться от золовки. Может проблема в моей свекрови, так как они очень близки с дочкой и если раз в неделю не увидятся то это целая драма для моей свекрови. Золовка замужем, у нее есть сын.

Я сама работаю с понедельника по субботу, и очень хочется отдохнуть в воскресение, но не тут то было, либо они приходят в субботу вечером до вечера воскресения у нас, либо в воскресение с утра и до вечера. А у нее сын ужас, никакого воспитания, и она ничего не говорит, с ложкой гоняется за ним по дому чтобы накормить.

После них как будто в доме произошел взрыв макаронной фабрики. Как мне от нее деликатно избавиться помогите пожалуйста. Свекровь женщина ранимая, и не дай Бог что то дочке скажут, обиженная ходит. Хотя бы раз в месяц пусть приходят, так хочется отдохнуть от будней и рабочей суеты в кругу семьи, а тут они. Помогите советом.

Соня, самый простой и естественный способ избавиться от золовки - это съехать от свекрови и появляться у неё максимум раз в месяц.

Это поможет вам сберечь ваши нервы.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Соня.

Соглашусь с коллегой. Лучший способ избавить себя от нежеланных гостей - переехать. В таком случае никто не сможет придти в Ваш воскресный выходной, если Вы сами этого не захотите.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Смирнова Марина Сергеевна

Доброго дня, Соня!

Напрашивается вопрос: зачем вы проживаете со свекровью?

Решение очень просто: меняете место жительства, отделяетесь с супругом и живете самостоятельно. В соответственно самостоятельно решаете кто и когда к вам приходит в гости.

Ваш психолог Марина Смирнова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Соня! Вариантов много, поговорите со свекровью, о том, что устаете сильно на работе, хотите в воскресенье отдохнуть, но это не возможно, потому, что приходят гости каждое воскресенье. Скажите, что понимаете,  что это ее дочь с внуком, но как -то это можно решить по-другому, например иногда в гости пусть ездит сама свекровь к дочери, три раза в месяц, один раз пусть дочь приходит. Или пусть внука угомонят, можно и съехать с квартиры самим.

Летучий Игорь Анатольевич

Соня, здравствуйте. Они, как я понял, ходят к свекрови, следовательно "никак не запретите ей ходить", следовательно, или Вы учитесь принимать ситуацию, делая акцент на себе или говорите с мужем, на счет того, чтобы жить отдельно, ищите на это финансовые возможности. Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Соня, это не ваш дом и вы в нем не хозяйка, поэтому не можете никак решить, кому и сколько раз приходить.

Самый реальный вариант- жить отдельно и самой решать , кто и когда будет приходить в Ваш дом.

Жестко, но это реальная ситуация.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа