Как вылечить, или избавиться от заикания?

Дина 03.12.2014

Здравствуйте, я заикаюсь уже со 2 класса, сейчас учусь в 10 классе, заикаюсь не перед каждым словом, а которые начинаются на п, к,на согласные, иногда и на гласные, как будто бы там стена, и не могу сказать слово, учителя уже не терпят, дома я читаю отлично, ну бывает иногда чуть-чуть заикание, но как выйду в общество, то всё, я думаю, а может я зря родилась, может стать немой, профессии выбрать не могу, что делать, я мечтаю о том, чтобы я никогда не заикалась. Помогите решить мою проблему, буду благодарна.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Дина. Попробуйти найти хорошего психолога в своем городе и поработать с ним.

Есть одна методика, "Виктора Франкла" называется парадоксальная интенция, иногда она помогает сразу. Заключается в следующем: Вы, примерно знаете когда, в какие моменты начинаете заикаться, попробуйте сказать самой себе, "сейчас я покажу всем, как я заикаюсь" и не старайтесь не заикаться, пойдите от обратного.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Заиканием занимается логопед

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Рекомендую Вам обратиться в ООО "Психотерапия" к Сгибову Владимиру Николаевичу

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза