Как избавиться от золовки, ей 43 года, семья рушиться

Динара (47 лет) 30.08.2020

Здравствуйте у меня золовка не замужем,вечно лезет,мужа единственная сестра,уже дети недолюбливают её 43года,как избавиться от неё, помогите пожалуйста

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Динара!  Границы вашей семьи от своей сестры обязан защищать ваш муж. Если вы   начнете что-то говорить ей, она на вас обидится. Если брат скажет, пообижается, но простит, потому что родные кровные.

Успехов и счастливых отношений в свой семье!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Здравствуйте Динара, а вы можете ее отделить от себя? Если нет, то нужно научиться ставить ей границы. Вы должны говорить ей при каждом случае, что возможно для нее, а что нет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Динара! Что значит избавиться? Звучит не однозначно...  надеюсь, избавится - это не про то чтобы убить) Получается  злости накопилось  много, видимо сильно достала вас ваша золовка. Но к сожалению вы в сложной ситуации находитесь, если будете жаловаться мужу - у вас с ним испортятся отношения. Если напрямую с ней выяснять отношения, можно, окончательно подорвать родственные связи и терпеть уже по всей видимости сил нет. К сожалению все три варианта плохие и выбирать придется среди этих трех -  наименее безопасный и приемлемый для вас лично.

Удачи вам...

Берегите себя....

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Здравствуйте, Динара!

Самый простой и очевидный способ – это отселить ее или отселиться. Если же об этом не может быть и речи, то да, выставлять ей границы. И все время говорите, чтобы она не лезла в вашу семейную жизнь. Проблема здесь может быть только в том, что ваш муж – ее брат – совершенно спокойно относится к ее замечаниям и ее вмешательствам, тогда преодолеть ее влияние будет сложнее: это прежде всего отношения вашего мужа с его сестрой, поэтому он должен как-то сам это разрулить.

Здравствуйте. Ваша золовка не замужем и это основная проблема. Ей некуда девать свою женскую энергию, поэтому она так активно участвует в вашей семейной жизни. Подумайте, какие полномочия вы сможете ей делегировать, а какие нет. Она  во что вмешивается: в принятие решений, дает вам ненужные советы, воспитывает ваших детей, хочет ходить вместе с вами в гости, требует внимания к себе и своему здоровью?

Вы подумайте чем конкретно она вас так раздражает. И уже оттуда надо сделать выводы и принимать решения. Возможно, вы сможете использовать эту ее нерастраченную женскую энергию с пользой для всей вашей семьи

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн