Как избавиться от золовки, ей 43 года, семья рушиться

Динара (45 лет) 30.08.2020

Здравствуйте у меня золовка не замужем,вечно лезет,мужа единственная сестра,уже дети недолюбливают её 43года,как избавиться от неё, помогите пожалуйста

Здравствуйте, Динара!  Границы вашей семьи от своей сестры обязан защищать ваш муж. Если вы   начнете что-то говорить ей, она на вас обидится. Если брат скажет, пообижается, но простит, потому что родные кровные.

Успехов и счастливых отношений в свой семье!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Динара, а вы можете ее отделить от себя? Если нет, то нужно научиться ставить ей границы. Вы должны говорить ей при каждом случае, что возможно для нее, а что нет.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Динара! Что значит избавиться? Звучит не однозначно...  надеюсь, избавится - это не про то чтобы убить) Получается  злости накопилось  много, видимо сильно достала вас ваша золовка. Но к сожалению вы в сложной ситуации находитесь, если будете жаловаться мужу - у вас с ним испортятся отношения. Если напрямую с ней выяснять отношения, можно, окончательно подорвать родственные связи и терпеть уже по всей видимости сил нет. К сожалению все три варианта плохие и выбирать придется среди этих трех -  наименее безопасный и приемлемый для вас лично.

Удачи вам...

Берегите себя....

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Здравствуйте, Динара!

Самый простой и очевидный способ – это отселить ее или отселиться. Если же об этом не может быть и речи, то да, выставлять ей границы. И все время говорите, чтобы она не лезла в вашу семейную жизнь. Проблема здесь может быть только в том, что ваш муж – ее брат – совершенно спокойно относится к ее замечаниям и ее вмешательствам, тогда преодолеть ее влияние будет сложнее: это прежде всего отношения вашего мужа с его сестрой, поэтому он должен как-то сам это разрулить.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Ваша золовка не замужем и это основная проблема. Ей некуда девать свою женскую энергию, поэтому она так активно участвует в вашей семейной жизни. Подумайте, какие полномочия вы сможете ей делегировать, а какие нет. Она  во что вмешивается: в принятие решений, дает вам ненужные советы, воспитывает ваших детей, хочет ходить вместе с вами в гости, требует внимания к себе и своему здоровью?

Вы подумайте чем конкретно она вас так раздражает. И уже оттуда надо сделать выводы и принимать решения. Возможно, вы сможете использовать эту ее нерастраченную женскую энергию с пользой для всей вашей семьи

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн