Унижение, оскорбление внешности

Алина (24 года) 06.12.2021

Здравствуйте, такая ситуация произошла. Мой молодой человек по совместительству меня учит профессиональному ремеслу - пению. (Он самоучка- 10 лет занимается уже). Ситуация такая: когда мы познакомились, ему понравилось моё пение и он взялся за то, чтобы учить меня, но предупредил, что отношение в плане учёбы ко мне будет жёсткое.

В итоге через пол года занятий у меня появился слышимый и существенный прогресс, который он отслеживал, но в отношениях личных с ним стали чаще и чаще появляться моменты с намёокм на то, что моя фигура не очень( я занимаюсь спортом уже 5й год, поэтому фигура у меня шикарная), цвет волос мне не идёт мой, стоит похудеть..

Так же он чаще и чаще начал упомянать про свою бывшую девушку в негативной форме. Я с ним решила поговорить на счёт всего этого и сказала, что мне неприятно и так нельзя со мной, пытаться унизить или внушить, что я толстая или некрасивая, а кто-то из прошлого лучше, чем я. Он сказал, что понял всё.

Но через время всё вернулось в то же русло, все его слова начали повторяться. Далее я нашла в его комнате фотографию бывшей девушки, и мельком увидела в его телефоне, что он ей писал о чём-то.. Фото её паспорта хранится у него в облаке. Но что же меня с ним рядом держит? Он пообещал карьеру, поездку в Китай и развитие творческое, поверил в меня после меня самой. Далее хамское отношение перешло и на моё обучение. Я ему периодами кидаю свои записи и прошу выделить + и -.

В последний раз я получила тонну оскорбления в своей адрес, как певицы и личности, не аргументированного нигде. Я понимаю, что всё выбрала сама и что дело тут больше во мне, мне не с кем посоветоваться, друзей у меня нет, с родителями тоже не особо близка. Я себя чувствую так, будто я не могу абстрагироваться от течения данной истории и ситуации. А с другой стороны, человек, который меня всегда поддерживал всё-таки есть. Я ему периодами пишу, в этот раз я разговорилась и он мне сказал, что я зря трачу время и что мне стоит мозги промыть уже самой себе.

Я с ним согласна, но почему отпустить боюсь мужчину, с которым я сейчас в отношениях. Он меня заставляет сомневаться в себе, а зачем мне это.. Такими темпами я точно ничего не добьюсь и останусь в состоянии жертвы.. Дорогие психологи, жду вашего ответа.

Смирнова Марина Сергеевна

Доброго дня, Алина!

Ваши отношения, как я увидела из письма, одновременно деловые и мужеско-женские.

Отношения как пары могут быть партнерскими ( на равных). Но вот отношения учитель-ученик уже не на равных априори. Тем более он изначально говорит о

отношение в плане учёбы ко мне будет жёсткое.

И вы на это соглашаетесь! Вопрос: зачем, почему?

Есть важный момент. Про разделение. Где и когда вы учитель-ученик, а где вы пара. И эта так называемая «жесткость» расползлась на все ваши отношения.

Ответьте себе честно на вопрос: зачем вы в этих отношениях?

Он пообещал карьеру, поездку в Китай и развитие творческое, поверил в меня после меня самой.

Призрачные обещания - не слишком ли за них высокая цена?

Плюс еще одно свидетельство о проблемах с границами с его стороны. Даже после того, как вы их обозначили, его поведение вновь повторилось.

Размышляйте, решайте, задавайте себе вопросы. Готова вам помочь в онлайн формате.

Ваш психолог Марина Смирнова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Вы взяли от него все, что могли, теперь должны двигаться по жизни сами. Возможно пришел конец ваших отношений, иногда так бывает. Займитесь своей карьерой сами, мужчину тоже можно найти. Жизнь всегда ведет по своему пути. Значит ваш с ним путь завершен, нужно стать самостоятельной и идти дальше.

Коваленко Ангелина Александровна

Алина, ему в вас очень многое не нравится. Можно конечно, начать постепенно себя « переделывать» по его хотелки, но уверяю вас, проблема в том, что этому процессу нет предела. Сначала внешние составляющие, потом когда они закончатся, переключится на что то другое. Вообщем, вас как личность он не принимает.

Страх выйти из отношений всегда подпитывается вашими « выгодами» : страх остаться одной, финансовая или сексуальная сфера жизни. Если хотите сделать расставание менее болезненным, нужно проанализировать себя и найти то, что вы боитесь потерять в отношении него, и придумать для этого Альтернативу.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа