Тревога, низкая самооценка

Малика (25 лет) 09.08.2021

Кажется у меня депрессия, мне ничего не хочется, иногда нет сил даже помыться, я очень зависима от чужого мнения слишком даже, не умею отстаивать свои границы. Панические атаки не редкий случай. Я очень медлительная, настроение меняется очень быстро, и если я себя накрутила,то не могу выбраться из этого состояния день, а то и больше, настолько, что могу запустить все свои дела: работа, домашние или личные дела, даже если не успеваю по времени и эти дела для меня важны. Я токсична по отношению к самой себе и устала от себя так хочется сбежать

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Малика!

У вас непростой период сейчас, чувствуется, что много всего накопилось.

Но все решаемо!

Здорово, что вы признали себе и сейчас озвучили ваши проблемы. Ведь признание - это первый шаг к решению.

Вам необходима профессиональная помощь на регулярной основе.

Готова с вами работать.

Ваш психолог Марина Смирнова

Баранов Александр Владимирович

Малика

Кажется у меня депрессия, мне ничего не хочется, иногда нет сил даже помыться

В первую очередь я рекомендую вам обратиться к врачу психотерапевту или психиатру. В таких состояниях и правда тяжело и внутренних ресурсов недостаточно, чтобы что-то предпринимать или менять. Вам могут прописать таблетки. Это поднимет общее самочувствие и настроение.

Малика

Я токсична по отношению к самой себе

И дальше вам стоит поработать с психологом. Потому что депрессия вызвана отчасти тем способом, которым вы относитесь к себе. Может быть вы не научились по-другому. Но это можно менять. И это вполне можно преодолеть. Но для этого нужно какое то время. И если будете готовы, обращайтесь!

Здравствуйте,Малика.Что бы двигаться в сторону позитива и своих успехов,важно утилизировать собственную токсичность к себе,начинать именно,с этого.И только,приняв себя хорошей и ценной,Вы можете достигать и успехов и удовольствия от них.У вас затруднения с базовым принятием себя Хорошей.Хорошесть формируется шестнадцатью годами детства,счастливого или не очень.Так как,Вы не получили навыков счастливого детства,их можно ,с некоторой условностью.получить сейчас,в личной,долгосрочной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Выбирайте специалиста и обращайтесь.Это длительно,но в разы короче самостоятельной работы над собственной эволюцией личности.Смогу помочь.

День добрый, Малика!

Вы действительно находитесь в очень непростой ситуации. Она непростая уже потому, что Вы считаете себя токсичной для самой себя! Думаю, что такое положение дел сложилось не сразу, а в течение длительного времени, соответственно и решить эту проблему быстро не удастся. Здесь, безусловно Вам нужна помощь специалиста. Пожалуйста, не затягивайте с этим!

С наилучшими пожеланиями и верой в Ваш успех!

Татьяна Федотова