Как эффективно сбросить вес?

Елена 07.01.2011

Добрый день уважаемые психологи! Мне 34 года. Хочу проконсультироваться у вас, как можно эффективно сбросить лишнюю массу тела и сохранить нужный вес на длительное время? Над этой проблемой работаю постоянно. Применяла различные препораты для похудения, антицеллюлитные массажи, голодание, диеты-эффекты есть,но временные, вес возвращается, а то и с лишком.А сейчас зима, питание каллорийное,становлюсь "сарделькой" да и чувствуется тяжесть во всем организме. Слышала о кодировке на похудение.Безопасно ли это? Не отразится ли это на здоровье и какие могут быть побочные эффекты? Какой принцип лежит в основе этого метода и на какой срок сохранится сброшеный вес? Спасибо, заранее благодарна!

     Здравствуйте, Елена! Переведите "Проблему" - в истинную свою "Потребность", говоря современным языком:"В достижение поставленной цели", и лучше это сделать на очной встрече с психологом, так как отказаться от лишних килограмм, которые до этого служили Вам и были защитой от чего то, или, для чего то, то есть, выполняли для Вас определенную функцию, которая являлась тем внутренним балансом, который позволял Вам быть той, кем Вы являетесь в настоящем, и постоянно, не осознавая происходящего, - другая часть в Вас ведет "жесточайшею борьбу (проблему) по избавлению этого", то неудивительно, что у Вас происходит внутриличностный конфликт, который лишает Вас внутренней и внешней гармонии!!! И перепробовав много способов, применяя очередное "Ноу-Хау" - как кодировка, Вы т.о., загоняете свою "проблему" вглубь, а не стараетесь ее вытащить наружу! Найдя причину, в себе же, через психолога в Алматы на очной встрече, Вы т.о.,- обнаружите собственные защитные механизмы - для чего они Вам служили?! Извлечете то, что называется жизненным уроком или опытом, чтобы принять настоящее до того, как вообразите свое будущее, - в новом качестве и соответственно, - с новой внешностью! И примите то, что станет для Вас естественным, обычным, и главное, - безопасным, для сохранения внутреннего баланса и жизнедеятельности организма в прибывании - крепкого здоровья, сильного духа и душевного спокойствия!!! Обращайтесь, могу быть Вам полезной! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Елена, здравствуйте. Для снижения нужна система. Я знаю хорошего психолога, который сам похудел и таким образом разработал систему снижения веса. Напишите в личку я дам его координаты.

С уважением Татьяна

Елена, а в вашей жизни есть какие нибудь удовольствия, кроме удовольствия от еды, получаемого в одиночку? Секс, общение, спортивные игры, кружки макраме? Забейте на "лишний вес", займитесь собой. Лишний все - это всего лишь симптом внутренних проблем.

Здравствуйте, Елена!Я являюсь специалистом по снижению веса (слово "похудение! я стараюсь не употреблять из-за не очень позитивного корня), веду группы соотвестствующей тематики, и сама недавно сбросила 10 кг за 3 месяца и держу вес уже 4 месяца (даже новогодние праздники не изменили его на сколько-нибудь существенную величину, хотя обычно я прибавляла килограмма 2 минимум). Попробовав этот метод на себе, я поняла, что ни диеты, ни кодирование не являются столь же эффективными, а главное реалистичными и радостными в исполнении методиками (потому что всё это тоже долго и упорно пробовала с нулевым успехом). В моём методе (он придуман не мною, концепция здесь не моя, но мною этот тренинг адаптирован и модифицирован) нет никаких искусственных ограничений в еде, никаких диет и разгрузочных дней, можно есть всё, и даже ночью. При этом вес снижается. Звучит, конечно, неправдоподобно, но это так. Приглашаю Вас на свою программу, ближайшая - с 24 января. Занятия проходят 4 дня подряд по 3-4 часа. Группа будет, скорее всего, утренняя, т.е. занятия будут начинаться в 10.00. Пятая встреча - через 2 недели. Стоимость - 20000 тенге. Всего наилучшего, Елена.