Может стрессовое состояние повлиять на сброс веса?

Юлия 13.04.2017

Добрый день. Мне 23года, в 2011 году я родила первенца после этого у резко ушёл вес. Перед родами я весила 56 кг для меня этот вес был нормальным. Я сижу дома и воспитываю ребёнка-инвалида,у нас проблемы с сердцем. Каждый день в страхе что с малышом может что то случить,каждую консультацию в кардио центре думаешь что нас снова могут полодить на операцию.В жизни было очень много стрессовых ситуаций и постоянные депрессии. И после всего этого мой вес не поднимается польше 49.9кг и спустя пару дней снова падает до отметки 48.4кг. Начались проблемы со здоровьем. Я всеми способоми пытаюсь набрать вес но всё безуспешно. При моё росте 161см я ни должна весить 48.4кг я должна весь ну хотя бы килограмм 56-57. С чего мне нужно начать лечения что бы вернуть вес и больше не терять его?

Здравствуйте, я обучаю всем тонкостям снижения веса за 4 занятия. Начать нужно с понимания того, что причина его в переедании от стресса, скуки, рутины, усталости. Чтобы не лечить себе душу едой, нужно найти другие способы гармонизировать свое состояние.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Стамбул.