Что делать, я украла деньги на работе

Екатерина (38 лет) 05.11.2020

Здравствуйте. Пишу вам чтоб как то успокоится. Я в оочень глубокой долговой яме. Из-за долгов я украла деньги на работе. Сумма большая. Сейчас оформляю кредит, чтоб вернуть долг на работе. Родные, коллеги знают. Родные поддерживают как могут, боятся за меня, т.к я пыталась исчезнуть от этого мира.

Но ради детей и родных я сейчас живу, дышу хотя оочень сложно конечно. Самое главное перед колегами стыдно до слёз. Каждый день мне плохо, стараюсь работать по вечерам чтоб никого не увидеть. На работе криво косо смотрят все. Все конечно в шоке. Как плохо что не существует машина времени. Не хочу просыпаться.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Есть поступки, после которых репутацию уже не восстановить, к сожалению, ваш случай из таких. Имеет смысл вернуть долг и сменить работу. И, чтобы не разрушиться окончательно от стрессовых переживаний, рекомендуется принимать витамины и легкие успокоительные средства.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина, много сочувствия вам... кто не ошибается? Все ошибаются. Меня задел тот факт, почему вы себе организовали долги? Ведь все сложности появились из-за них.

Здравствуйте, Екатерина. Из-за долгов люди порой склонны на разные шаги, в т.ч. и на такие, поэтому, оформив кредит и погашая его, учитесь жить уже без долгов. Это значительно облегчит жизнь в будущем.

Касаемо денег:

Екатерина

На работе криво косо смотрят все.

Знаете, я думаю не все, полагаю, есть все же люди, которые понимают Вашу, но не оправдывают ее. Просто когда человек ощущает вину, ему кажется, что все внимание приковано только к нему. Это не так. Поверьте, у других людей не мало и своих проблем.

Вы взяли кредит, погасите сумму, а уже ориентируясь по ситуации и необходимости, смените и работу.

Все проходит, пройдет и это.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Коваленко Ангелина Александровна

Думаю, что ответ здесь не нужен. Вам нужно просто кому то высказать свои чувства. Попробуйте написать на бумаге, перечитывайте написанное и добавляйте . Потом письмо сожгите. Почувствуете освобождение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Екатерина! Вы поступили так, что не соответствует вашему внутреннему миру. Судя по письму, были причины пойти на этот шаг. При этом вы не убегаете, а взяли кредит чтобы возместить взятые деньги. К сожалению ошибки допускает каждый, и на этих ошибках учатся. Больше знакомиться с собой, со своими ценностями. Не стоит себя бесконечно ругать, уничтожать. Вы нужны вашей семье, детям, родителям, себе. Живите настоящим, а не прошлым. Любви Вам и внутренней гармонии!

Добрый день Екатерина!

Сочувствую что вы попали в такую ситуацию.

Но - когда-то всё-таки вам получится расквитаться с долгами, и тогда жизнь пойдёт на поправку! Главное - не перечёркивайте её сейчас!

Всё будет хорошо, тем более что у вас есть поддержка со стороны близких.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.