Что делать если мужа спаивают на работе?

Екатерина 30.11.2012

Дело в том что моего мужа стали спаивать на работе. как я должна на это реагировать? я 4 месяц живу с супругом. в последнее время он стал возвращаться с работы выпившим. при этом он мне говорит что не пил. когда я начинаю ругаться он говорит чтобы я замолчала. я 3 раза его простила но 4 это уже перебор. каждый раз отговорка что мол подумаешь коллеги устроили раз в месяц корпоративчик. как мне на это реагировать? на мои претензии он считает что я сумасшедшая и мне надо лечиться. подскажите что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! ВАША мужа НЕ спаивают - ОН сам за себя отвечат и ОН выпивает САМ! это ЕГО выбор! значит ДЛЯ него НОРМАЛЬНО выпивать! поговорите с супругом - для него НОРМАЛЬНА ли эта ситуаиця и хочет ли он что-то менять (только поговорите -а  НЕ обвиняйте и критикуйте - услышьте его!) - и тогда узнаете -что ОН во всем этом видит! ведь МУЖ сам принимает решение - пить или НЕ пить! и только НА нем эта ответственность! и уже исходя ИЗ этого (из того, что озвучит муж) - ВАМ принимать решение - можете ли ВЫ принять ТО, что ОН будет выпивать и что ДЛЯ НЕГО это НОРМАЛЬНО! бороться против НЕГО бесполезно - ВЫ ЕГО НЕ измените! решение принимать ВАМ -или принимете его или НЕТ! задумайтесь!