Я украла деньги, родители узнали, что делать?

Софья 21.05.2013

Я в 7 классе.В один день я не сделала домашнее задание, и подумала что прогуляю школу. Тогда я начала думать куда пойти, и где взять деньги. Но у нас была копилка, с деньгами.Там было достаточно много денег. И я их взяла целую 1000, тогда я не думала о последствиях. На следущее утро мама сказала можешь не идти в школу так как у тебя концерт в 11:30 надо будет выйти из дома, чтобы успеть доехать. В этот момент я и не думала что это хорошо.Я думала что у меня есть деньги, и я могу отдохнуть как следует, пойти в макдональдс, купить себе что-нибудь. И я поехала отдыхать.Я потратила половину суммы, приехала домой и т.д. Спустя какое-то время я постоянно тратила эти деньги потихоньку. прошло много времени я убиралась и взяла копилку чтобы переместить на другое место, чтобы протереть пыль, но когда я её подняла я почувствовала разницу , она была невесомой.Хотя вчера она так не весила. Сегодня я шла домой и меня встретила мама, у неё было ужасно злое выражение лица, тогда я поняла что она всё узнала. Она спросила: "Куда делись деньги из копилки? Я нашла всего 30 рублей?" Я ответила что брала всего лишь 200. Мама утверждала что там было неменее 2000. Я говорила что не знаю где остальные деньги. Я сказала может мой брат Женя взял. Она сказала что не верит ни единому слову ни моему, ни моего брата! Потом она достала листок, где я писала куда пойти, на что потратить деньги. И спросила меня:"что это?" Я начала отбирать бумагу, но мама этого не допустила. Потом мама сказала:объясни! Но я сказала давай дома. Мама сказала: " я не желаю больше тебя видеть!Не желаю знать того, что ты моя дочь!" И папа когда это узнал, сказал что позвонит своей маме и 18 июня уедет в Владикавказ! Я больно, я не понимала что делаю!

Комарова Вера Леонидовна

Софья, начну с банальности, сказав, что  воровать - плохо!

Всегда можно договориться, попросить. Воровство чаще всего обнаруживается и наивно было полагать, что копилка вдруг наполнится сама:)! Когда-то должно было последовать наказание и Вы про это знали. И оно пришло - мама обнаркжила пропажу. Может и брать что-то украл, но Вы ответственны ЗА СЕБЯ и отвечаете за свои поступки.

А то, что "папа когда это узнал, сказал что позвонит своей маме и 18 июня уедет в Владикавказ" это только про то, что через месяц папа запланировал поездку к маме и к сюжету про копилку это не имеет отношения. А если папа испугался своей ответственности (должен был поговорить, а может и наказать Вас), то... что можно сказать... Грусно:((

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)