Я украла деньги у родни

Катя (36 лет) 30.07.2020

Мне 32 я украла деньги 1000 р. У родни и они рассказали всем моим родным и близким все отвернулись от меня мне больно и очень тяжело я раскаиваюсь в этом мне деньги не нужны я не понимаю почему я так поступила. Как жить так с этой болю

Катя, в юриспруденции есть такое понятие  "деятельного раскаяния" - когда человек признаёт вину за совершённый им проступок и готов  предпринимать определённые действия чтобы минимизировать тот ущерб, который собственно говоря и был нанесён его  действиями.

Возможно  и вы - сможете найти  способ чтобы загладить вашу вину? и тогда отношения с роднёй восстановятся.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Екатерина, похоже вас больше волнует факт огласки вашего поступка, нежели сам факт кради вами денег.

Вам стоит уяснить для себя простую закономерность, что люди будут ревностно защищать свои границы. Наврядли кому то прийдется по душе тот факт, что его могут обобрать как липку.

Учитесь владеть собой и нести ответственность за свои поступки!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте

В эту "боль" может входить очень много. Здесь могут находиться и страх, и злость, и обида, и вина.

Полагаю основное волнение связано с тем, что сейчас многие близкие узнали о этом проступке.

Сейчас необходимо преодолеть самобичевание, которое не даёт покоя, пожалуй это самое тяжёлое, что может быть, и конечно разговоры за спиной родни.

Эффективнее заручиться поддержкой психолога

Обращайтесь

Зависимости. Реконструкция жизни.
Сопровождение к результатам - Skype

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Тема весьма не простая и больше характерна для детей и подростков. Поводов для такого поведения не очень много и основной - необходимость привлечь внимание к проблеме, разрешить которую, самостоятельно, вы не можете. Прочие причины требуют очного обсуждения. Обращайтесь

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)