Я украла деньги у родителей

Полина 10.11.2014

Я крала деньги у родителей, в чем очень каюсь, но ничего поделать не могу, хочу жить как в сказке, и трачу деньги на всякую фигню, мне ужасно стыдно, но я не знаю что делать, сейчас на меня орут, крала я около 20000, это слишком серьезно, меня бьют обычно, боюсь что и сейчас не поздоровиться, я не знаю как смотреть в глаза родителям, и как себя вести, помоооогите, глупому человеку

Полина, здравствуйте!

Я бы рекомендовала Вам и родителям посетить психолога.

Случается так, что подобные проблемы возникают по причине нарушенного контакта между детьми и родителями. Если родители орут, бьют – значит, в этот момент проявляют максимум внимания и чувств к Вам (пусть даже негативного характера), Вы своим поступком привлекли их к себе, добились определенной реакции. Некоторые дети совершают кражи, чтобы ощутить себя более полноценными, доказать близким свою сообразительность и ловкость, заставляют, наконец-то, посмотреть на себя, принять всерьез.
Вы сами называете то, на что тратите деньги «фигней», соответственно, процесс кражи служит скорее не цели получения чего-то важного вещественного, а несет в себе другие «выгоды, приобретения» нематериального плана. Какие это выгоды? Задумайтесь.

Если, например, Вам не хватает внимания и признания окружающих, подумайте, каким еще способом его можно привлечь: сказать о своих чувствах , показать их; добиться высоких результатов в какой-либо сфере жизни: хобби, спорт, учеба …

Вы говорите: «Хочу жить как в сказке» . Начните ее (сказку) уже сейчас организовывать ,вырабатывая определенные качества характера, деловитость, которые помогут Вам эту картинку в будущем сделать былью. Помните, даже в сказках не бывает все и сразу: поди туда, принеси то, победи того-то, добейся этого и т.д. ,а потом только будет свадьба и полцарства.

Твердо решите для себя, что это было в последний раз, и только после уверенности ,что этого не произойдет больше, поведайте родителям о своем решении. Если Вы все же оставляете для себя возможность повторения этого поступка, тогда не лгите никому, так и скажите: ничего не могу с собой поделать, нужна Ваша помощь, пойдемте вместе к специалисту, я сама не справляюсь с этим. Для того, чтобы признать свою слабость – нужна сила и смелость, так могут делать по-настоящему взрослые люди.

Удачи Вам!

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов