Как устранить блоки, принять себя?

Елена (36 лет) 13.10.2020

Здравствуйте!

Не получается справиться самостоятельно. После рождения детей в голове что то изменилось. Я перестала быть страстной, желать близости с мужем. Хотя мы оба, в общем-то, не в плохой физической форме. Внешне все хорошо, детки растут( 5 лет и 2года им), у меня есть хобби любимое, приносящее небольшой доход.

Но почему то в голове будто блоки какие-то: все что для себя- все в дальний ящик, на потом, набрала вес лишний, раньше пыталась похудеть, сейчас и это лень. Нет не разжирела я, но лучше б конечно вернуться в 44 размер, комфортнее.

Толи осень так влияет, Толи что. Огорчает очень что и муж уже устал от того что во время близости я безэмоциональная, не инициативная и трогать не даю ничего. - раздражает сильно меня. И целовать не хочу - тоже раздражает. Хотя его я люблю и очень ценю. Муж заботливый и любящий меня и детей. Очень хочется распутать этот клубок в голове, мешающий получать удовольствие от жизни.

Хочется хотеть секса, ощущать себя привлекательной и красивой, и поменьше злиться. А то и детям перепадает от такого маминого настроения (((

Елена, здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить чуть-чуть по подробней, на консультациях по Skype. Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Добрый день, Елена, вы в чем-то терпите неудачу и раздражение, все больше захватывает. Вам надо помочь соединиться с позитивной энергией, которая заблокирована. Это работу возможно  проделать в альянсе с вами. Выбирайте психолога по душе.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте,Елена.Вы очень хорошо понимаете,куда двигаться,но двигаться пока не умеете.На самом деле,Вы подняли очень актуальный вопрос-Как правильно жить?.Вы,к сожалению,живете из ЧУВСТВА ДОЛГА.И всю свою жизнь до сих по растрачивали мимо себя,только от слова Я Должна,то есть,ради других.А Ваша личность,при этом,замирает и ждет,когда Вы о ней вспомните.Но,если годами не вспоминаете,то личность начинает грустить и уходить в апатию и подавленность.Выход-вспомнить о себе любимой и перейти на рельсы Я ХОЧУ.Начать смелее выражать потребности,желания,интересы,не откладывая свое на потом.Начав жить Здесь и Сейчас.Это сложные вопросы,и такой навык эффективнее нарабатывать в личной терапии,например,с психоаналитиком.В детстве такого навыка Вам не дали.Поэтому,нужны специальные усилия,что бы его приобрести.Обращайтесь или к специалисту,или к своей силе воли.

Здравствуйте, Елена!

Здесь действительно сразу не поймешь, в чем же дело. По крайней мере, из вашего сообщения нельзя догадаться о причине, кроме самых общих предположений:

  • Проблема с весом серьезнее, чем вам кажется или чем вы себе признаетесь. Не в том смысле, что вы много набрали, а в том смысле, что это вас сильнее тревожит, чем вы думаете.
  • Быт загрыз, отсюда отсутствие желания и прочее.

Большего, наверное, не предположить. Если будет желание, обращайтесь, я работаю в русле когнитивной терапии, которая специализируются на негативных установках и убеждениях. Ваши блоки, видимо, связаны с ними.