Я сошла с ума?

Мария (23 года) 13.10.2020

Здравствуйте,в 18 лет у меня начались панические атаки(10-11 класс новая школа,тяжелая программа,много стресса)Я сразу легла в клинику неврозов,где мне давали сильный антидепрессант,так я пила его полгода,резко по незнанию его отменила,появились новые ужасные состояния.

Плаксивость, эпизодами отвращение ко всей жизни(пару часов длится)навязчивые мысли по поводу своего здоровья,реальный страх из-за пустяков.Так длилось пару месяцев,потом начались приступы дереализации/деперсонализации.Мне было тяжело и я снова легла в клинику неврозов,очень неудачно.Давали множество таблеток,которые мне не подходили.Я выписалась и начался ад.По сей день я нахожусь в дереализации,пропало желание жить.Приступы ужаса и непонимания что происходит,отвращение и боль.Просто уже надежд нет,каждый день как испытание.Перестала работать,гулять с друзьями.Последние 3 дня реальное чувство что сошла с ума,ничего не могу есть,тяжело думать и анализировать,не получается отвлечься,просто безысходность.Раньше в панические атаки я понимала, что дереализация такое,не было страха сойти с ума.

А теперь прям именно ощущения что я уже сошла с ума.Ужасный сон,как проснусь сразу это состояние.Часто плачу.Пью рексатин 1/2 20 мг утром.Это просто невыносимо.Я никуда не могу деться от этого,не понимаю что происходит.Помогите пожалуйста.

Мария, здравствуй.

Давай попробуем поговорить? - консультации по Skype.

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, Мария!

Здесь, думаю, психолог в Апатитах не может что-то сделать. Боюсь, что такие состояния – это область психиатрии, поэтому нужно идти именно к психиатру, чтобы он пересмотрел медикаментозное лечение, а затем уж решил, что делать с психологической помощью, которая вам, возможно, нужна, но только после посещения врача.