Как устранить замкнутость в себе?

Alex 09.02.2012

Здравствуйте! Мне очень плохо. Последние 3 года во мне развивается замкнутость в себе и в своих силах. Раньше я была жизнерадостной, любила ходить гулять с подругами и друзьями был отличный юмор, все до слёз смеялись над моими шутками, но теперь его нет, шучу только дома...с мамой, не хочу чтобы она знала то, что у меня твориться на душе, она и так страдает сама. Ну так вот...все друзья начали постепенно исчезать из моей жизни пока все не отвернулись от меня, я не знаю почему так вышло, искала проблему в себе но так и не нашла, я всегда глубоко уважала своих друзей и старалась быть отзывчивой. Это первое, второе...был парень, провстречались пол года, но я за это время я его полюбила (до сих пор испытываю чувства к нему, хотя прошёл уже год с момента расставания) вообщем мы по его мнению не сошлись интересами вследствии чего пришлось расстаться, да и моя лучшая подруга увязалась за ним, это был удар для меня. После этого я замкнулась в себе, не выхожу из дома, постоянно то сплю, то в интернете ищу помощь по своему наболевшему вопросу. Я уже жизнь не чувствую, даже с людьми разучилась вести диалог, меня ничего не интересует, уже хочется наложить на себя руки...терплю такое годы. Даже словами не выразить как мне тяжко на душе. Хочется конечно снова завести друзей, но я ужасно боюсь что такая картина произойдёт снова. Начиталась вот месяца 4 назад что в жизни нужно ни на что не обращать внимания...я старалась не обращать, но всё равно мне очень сложно это делать, устроена я видимо по другому. Пожалуйста помогите, уже не знаю куда обратиться. С уважением Alex.

Здравствуйте,Алекс.У Вас в наличии-внутриличностная проблема принятия себя позитивной ,цельной,самодостаточной.Эти качества полностью изменяют все внешние отношения в лучшую сторону.Но это большая работа,потому что ее корни-в детстве.А пока Ваша самокритичность и самоедство загоняет Вас из улицы -домой,а в доме-внутрь себя.Вы прячитесь от предполагаемых поражений,и-снова никакого облегчения,так как Вы ничего не делаете.Лучшее,с чего начать-обратиться к психологу.Выбирете психолога в Волгограде на сайте,меня,или в своем городе и пройдите курс психотерапии.Вы начнете видеть радугу на месте опасного мира за дверью Вашего дома.Вы поймете,как можно стать счастливой и увидеть перспективу жизни.И осуществлять это-будет настоящим удовольствием.Мудрости Вам!