Как понять и принять себя, когда тебя постоянно унижают?

Елена (31 год) 06.06.2021

Меня зовут Лена,мне 28 лет.Работаю бухгалтером в двух организациях. С самого раннего детства, я не чувствовала любви ни от кого из членов семьи,куча бабушек,дедушек,которые выражалии свою любовь к моим двоюродным братьям и родная сестра,.

Родители тоже всегда потыкали,вот Таня,она уже то умела в 6 лет и читала 30 слов,а ты 10,вот Таня не такая,как ты,она умнее.Вот Таня лучше училась,вот она лучше убиралась дома и так постоянно!Не навижу семейные праздники,где собирается куча родственников,так как я объект для насмешек.А вот помнишь ты 2 получила,а помнишь,как ты написила в 5 лет,а как ты то,а как сё.

За столом я нахожусь не больше 30 минут. Я закончила школу с четырьмя четверками,остальные 5,но мама и папа всё равно остались недовольны,Таня-то,отличница,а ты позорище .В 19 лет я встрелила Пашу,я училась заочно в институте и работала в магазине.Влюбилась безумно,сняли квартиру,родили сыночка,через год второго,купили дом в ипотеку,.Мама и сестра вечно говорят,что ничего не получится,вы не потянете.на данный момент старшему сыну 7 лет,младшему 6.

Мужа очень люблю и он,думала любит!В нобяре был на д.р. у друга,пришел не поздно,поцеловал,лег спать,запищал телефон,я взяла,а там....такая любовь с "Серегой" такие слова,которые я в жизни не слышала!Я была в шоке!Я меня случилась истерика,он проснулся,на колени упал,просил прощения...я была в такой депресии,просто поразилась,как он и мне и ей,может писать одновременно,спать с нами одновременно,придти от нее,ложиться ко мне,заниматься со мной сексом...

я была в ужасе!не ела и не спала,похудела на 15 кг.он ежедневно просил прощения...и вот перед новым годом,числа 20 декабря,мы решили дать второй шанс нашей семье,я начала готовиться к празникку,покупала подарки ему и детям,и 29 декабря,когда он уснул,решила проверить телефон и там...она уже не "серега",а "Писечка".И все это время он врал,стоял на коленях,клялся детьми,а сам продолжал.

Я не просто была разбита,я даже не могу сформулировать свои чувства...это был ад....мы разошлись,я не спала сутками,дети начали болеть,постоянно спращивали где папа,он писал каждую минуту,умолял простить,вообщем я идиотка,я разрешила вернуть.

С декабря месяца я не нахожу себе места,не верю ни одному его слову,не могу с ним спать,когда он начинает прятать телефон у меня начинается истерика,он говорит,что ничего там больше нет,а я не верю.Я в жутком одиночестве,мне очень плохо,мне снятся кошмары,я не испытываю интерес к жизни,я не верю больше никому.Мама и сестра, гнобят меня еще больше!:"Ну а ты что хотела?Надо было башкой думать?Вот будешь одна с ипотекой палец сосать!Да кому ты нужна с двумя детьми,сиди вот молча!

Помоги мне!Пождержите...

Коваленко Ангелина Александровна

Вы же понимаете, что совершили ряд ошибок. Во первых быстро простили, во вторых для себя не определили сам смысл его прощения, то есть это были просто слова, никакими действиями не подкреплённые, в третьих- два раза одно и тоже.

Вам нужно для себя понять и принять факт, что ваш супруг вас предал и не один раз, и большая вероятность, что это и будет продолжаться, только тщательнее скрывать будет.

Определите для себя, готовы ли вы в принципе нацелиться на сохранение отношений, но с учётом того, что супруг может продолжать изменять.

То есть , от вашего решения зависит дальнейший план- либо по выходу из отношений, либо пробовать возобновить их.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации