Чувство вины перед молодым человеком

Мария (22 года) 05.10.2020

Я с парнем в отношениях год и 9 месяцев. Первый год не было никаких измен, но потом произошел какой-то сдвиг в голове и мне захотелось какого-то внимания со стороны, нет никакой близости не было, только прилюдия и поцелуи. Не знаю что делать и стоит ли говорить парню? И что происходит в моей голове почему это происходит?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, может быть вы не осознаете просто напрасто, что вы его не любите? Могут конечно быть и другие причины вашего поведения, это нужно исследовать. Но треугольник заводится не спроста. Парню говорить об этом не желательно.

Здравствуйте, Мария! Возможно  вам в отношениях с молодым человеком, чего-то не хватает. Просто так, вы бы не стали флиртовать с другими или нуждаться во внимании других парней. Вы молоды и можете встретить парня, который вам покажется лучше. Это естественный процесс, ничего противоестественного в этом нет. Вы можете поговорить с молодым человеком и рассказать о ваших переживаниях, о ваших чувствах. Может вы что-то привнесёте в свои отношения, чтобы было развитие. Всего вам доброго, любви и смелости!

Здравствуйте, Мария.

Безусловно, желание иметь некое приключение на стороне имеет под собой основания.

Ответ на вопрос, почему так происходит, я полагаю, вы в глубине души знаете, но боитесь даже себе на него ответить...

Почему?

Вас захлестнуло чувство вины и вы вместо того, чтобы разбираться с ситуацией ,вытесняете свои переживания.  В данном вопросе необходимо развернуться в свою сторону и по исследовать, а что же на самом деле происходит. Ответы помогут понять причины происходящего и сделать выбор.

Возможно ваши чувства стали слишком пресными и вам захотелось некого драйва.

Возможно, вы просто увлеклись другим молодым человеком.

Возможно, в отношениях нет развития и вы хотите что то большее, чем вам может предложить партнер.

Возможно, наоборот, партнер проявляет слишком много опеки и контроля, а  вы выбираете параллельные отношения и таким образом пытаетесь заполучить некую автономию и чувствовать себя и свои желания...

Чтобы более детально разобраться в данной ситуации, необходимо больше информации и ваше желание.

Пока все так туманно, не стоит сообщать о произошедшем партнеру.

Сначала разберитесь в своих чувствах)))

Независимо от возраста и времени проведенного вместе, вы имеете право на сомнения...

Разберетесь, примите решение и потом если будет такая необходимость, расскажете.

С уважением, Ольга Логунова.

Здравствуйте, Мария!

«Стоит ли говорить парню?»

Нет, парню говорить не стоит, если только вы не хотите закончить с ним отношения.

«И что происходит в моей голове, почему это происходит?»

У такого поведения может быть множество причин. Одна из возможных действительно та, что вы его не любите, но длите отношения, потому что все-таки 1 год и 9 месяцев. Другая причина, что он скучный. Может быть, скучный в сексе, может быть, в принципе. Когда нет деталей, говорить сложно.