Муж изменил, простить не могу, что делать не знаю?

алина 20.08.2013

Здравствуйте! Мне 29 лет с мужем 5 лет вместе. У нас сын 1.9. У моего мужа появилась любовница. Разговаривала с ней. Она наглая, скандальная девица. встречаются примерно 9 месяцев. Узнала не давно, устроила скандал, выгоняю из дома. не уходит. Если у них любовь сильная то пусть будут счастливы. Но он уходить не хочет говорит что любит нас! Даже плакал когда я узнала. Люблю мужа сильно, но в этом треугольнике участвовать не собираюсь. Он меня убил. Хочу снова ожить. Но я слабая после очередных извинений сдаюсь. Жалко сына. И муж его очень сильно любит. Что делать не знаю? Подскажите пожалуйста!

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Алина,

"Хочу снова ожить." - не совсем понятно, что вы подразумеваете под этими словами? что значит ожить? как это будет проявляться или переживаться внутри вас? как вы поймете, что вы оживаете?

"Но я слабая после очередных извинений сдаюсь." - что значит для вас я слабая? как вы себя чувствуете? какие убеждения внутри вас называют вас слабой? а какие толкают "сдаваться"?

Какие чувства вы испытываете по отношению к вашему мужу? какие чувства по поводу, того, что он вам изменил? чего вы хотите для себя в конечном итоге? чего хотите от ваших отношений? из каких убеждений и чувств, можете сохранить ваши отношения? а из каких не можете? ради чего готовы сохранять отношения, а ради чего нет? что для вас ценно в ваших отношениях? Надеюсь, ответы на эти вопросы, вам хоть немного помогут разобраться в себе. Если не сможете в одиночку, обращайтесь, могу быть полезна в этом вопросе.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Приходите на прием - я работаю с парами, переживающими измену.

Не торопитесь принимать решения....

Г.Идрисов.