Я не знаю, как отучить внучку, ей 8 лет, ходить по помойкам приносить вещи в дом

Марина (68 лет) 18.07.2021

Моя внучка 8 лет ходит уже 3 года на дворовую мусорку и тащит всякие баночки пластиковые и старую одежду. Каждый раз когда она уходит гулять все время что то приносит. Сколько я ей не говорила что можно принести заразу, у нас все хватает. Ни в какую.

Добрый день!

Есть несколько вопросов.

Например, почему ребенок с пяти лет гуляет без сопровождения взрослых?

Есть ли у девочки друзья, с которыми она проводит время?

Почему переживаете за поведение девочки вы, а не ее родители?

Первое, что приходит на ум, девочка приносит с помойки вещи, вероятно для того, чтобы снизить тревогу. Ей это необходимо для спокойствия.

Пока не разберетесь с отношениями в семье, запреты не помогут.