Мне изменил парень. Я не знаю, что делать

Малика 23.06.2015

Мне 25 лет. Я работаю, в этом году закончила магистратуру. У меня есть парень (по сути жених). Общаемся 8 лет. Встречаемся 2,5 года. Собирались пожениться, но свадьбу перенесли, так как у его родственников траур. Я проживаю в Алматы, он на данный момент работает в Атырау. Недавно приехал в отпуск и я узнала, что он почти год параллельно общается с другой девушкой. Он звонит ей с других номеров, зовет в кино и т.д. Я разговаривала и с этой девушкой. Не поняла ни его целей, ни ее целей. На днях она позвала меня на встречу (у них должно было состоятся свидание). Я приехала и они гуляли. Но он толком ничего не сказал. Сейчас он просит прощения и т.д. Я не могу принять решения.. я не знаю, что делать...я его люблю.. не могу смотреть на других парней.. да и время идет..

Здравствуйте Малика. Очень жаль, что с вами так поступили. В таких случаях организуют встречу с человеком, с которым нужно разрешить проблему и спросить о том, что вас тревожит. Он может сказать, что он нашел другую. Тогда вам нужно будет пережить травму утраты значимого человека и искать дальше. Но очень важно переработать травмирующий случай, для того чтобы сделать вывод: что случилось, чтобы в дальнейшем не допускать подобное. Лучше всего это сделать вместе с психологом. Поскольку просто отпустив ситуацию можно ожесточиться по отношению к противоположному полу.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте,Малика.
"он толком ничего не сказал"
поступки  сами говорят за себя,вам сложно это принять,так как  вы решили что "время идет". Иллюзии тем и сложны ,что не позволяют видеть реальность.
Приходите на  консультацию помогу  разобраться в принятии решения.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Малика.

Сейчас вам,  безусловно, очень тяжело и больно. И, конечно, пока вы чувствуете боль, вы не сможете смотреть на других молодых парней. НО сейчас вам надо принять очень важное решение, разобраться в том, а любит ли вас на самом деле молодой человек? Что ему на самом деле нужно от вас и ваших отношений, вы ли ему нужны? Каковы его цели? Готовы ли вы принять эту РЕАЛЬНОСТЬ? Готовы ли постоянно жить во лжи? Или хотите бороться за любовь, за отношения? А стоят ли они того? Ведь решается ваша жизнь. Молодой человек очень скоро будет в других отношениях, с той же девушкой и даже может быть будет счастлив, и может быть также будет изменять ей, а она также  соглашаться и закрывать глаза на присутствие других женщин. Но вы, как долго вы хотите отходить от этой боли?  В 25 лет, жизнь может только начинаться, а любовь приходит в любом возрасте. Советую обратиться за консультацией психолога и разобраться в своих желаниях: быть любимой? или быть счастливой? или быть замужней?

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Малика.   Время не причем,  если речь идет о вашей судьбе.  Если он вам нужен и вы цените  его отношение к себе, то боритесь. Если, чувствуете себя  обманутой и оскорбленной,  это другое. Бегите от него. Неопределенность отношений говорит об неопределенности чувств. Вам необходимо точно  определиться с чувствами обоим.  И так бывает, что появляются сомнения в выборе. На это влияет и расстояние,  кстати, это самое лучшее средство  для проверки настоящих чувств, и окружение, и друзья, знакомые, и работа, и еще ряд условий, которые могут помешать   соединить два любящих сердца. Только когда никакие препятствия  не мешают принимать друг друга такими какие вы есть, уметь прощать только тогда , возможно  построить новые отношения.  Все это к тому, что выбор только за вами. Только вы сами сможете  определиться  с решением! А в психологической  поддержке и в выборе правильного решения могу быть полезной.  Приходите. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна