Муж мне изменил и сейчас не знаю, что делать?

Адигамова Юлия 27.08.2013

Мне и мужу 30 лет. Мы с мужем вместе 12 лет из них 10 лет в браке есть ребенок сын 9 лет. Полгода назад муж мне сам признался что у него есть другая уже 8 лет. Сейчас мы не знаем что делать. Он и со мной хочет быть и ее не может отпустить. Мы даже встречались втроем разговаривали но не к чему не можем прийдти. Он объясняет что не представляет меня с другим мужчиной и ее тоже. И так как сейчас тоже не может больше продолжаться.

Здравствуйте, Юлия! В Вашем письме нет вопроса, к сожалению. Что бы Вы хотели узнать у психолога?

А у меня рождается много вопросов. Один из них: если так, как сейчас, продолжаться не может, то договорились ли вы втроём до того, как может? Восемь лет то ли все были более-менее счастливы - тогда ситуацию можно оставить прежней, только сделать более прозрачной, то ли кому-то чего-то не хватало. Если кого-то из вас эта ситуация не устраивает, то из неё стоит выйти. Хотя бы на время, чтобы оценить происходящее со стороны.

И вообще не стоит торопиться. Иногда вопрос можно оставить на какое-то время открытым, чтобы ответ нашёлся сам собой.

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог Уфа