Депрессия

Anda (36 лет) 16.05.2020

Лечусь от депрессии больше чем год но у меня лучше не становится, работало психологом тоже около года- тоже без результата не знаю что делать нету сил уже бороться.

Как выйти из этого состояния? Мне 32

Здравствуйте.

Если я правильно поняла, то Вы лечитесь медикаментозными препаратами которые Вам назначил доктор. Так же прошли курс разговорной психотерапии у психолога. Вам следует продолжать отношения со специалистами с которыми у Вас существует договоренность о лечении. Важно им и высказать свое мнение о происходящем и получить на него  ясный, вразумительный  ответ, который Вас мог бы удовлетворить. И у Вас появилась бы ясность и определенность как быть дальше. Думаю, что Ваши доводы помогут доктору скорректировать назначения данные ранее Вам. Не стоит оставаться со своими переживаниями в одиночестве, возвращайте свои сомнения и переживания специалистам. Если Вы понимаете, что Вы выполняли все рекомендации, то есть  активно сотрудничали, то это их часть работы и ответственности обоитись с тем, что происходит с Вашим психоэмоциональным состоянием.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Депрессии бывают разные. Но- если вы не чувствуете облегчения на медикаментах - значит надо либо менять антидепрессант, либо - увеличивать дозу,  нужно  поговорить об этом  с врачом назначившим вам лечение. И по поводу психологической работы - тоже есть некоторые детали по поводу того как правильно её организовать.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Анда.Если врачи диагностировали депрессию,то для Вас важна работа с психологом в общем понимания смысла.На самом деле,Вам важна работа именно ,с психоаналитиком или психотерапевтом другого подхода. Это терапевтическая работа.Просто психолог в Волгограде может только показывать причину Вашей депрессии,направлять Вас в сторону,мотивации к углубленной работе со специалистом,умеющим лечить.Но,этот специалист не врач,а психолог психотерапевтического направления.Даже,если Вы работали с психоаналитиком год,этого так же.мало.Но,Вы обязательно должны были заметить улучшения в своем самочувствии,повышение внутреннего ресурса личности.Если не заметили,то терапии не было.Поэтому,антидепрессанты важно принимать,если их назначили,а параллельно найти мотивацию для объемной работы со специалистом в области повышения Вашей ценности.Принятия себя славной,классной,драгоценной и уникальной.Став такой,Вы изгоните депрессию на всю жизнь.Обращайтесь.