Работа по две недели

Оксана (44 года) 06.07.2022

Добрый день.Меня зовут Оксана,мне 43 года,Замужем 18 лет,есть сын 15 лет,отец пенсионер,мама умерла когда мне было 16 лет.Я проработала 22 года в одном коллективе в лаборатории лаборантом ,когда лабораторию расформировали,пришлось искать новое место работы.За 2 года сменила 4 работы(фельдшер-лаборант,фельдшер-гигиенист,медицинский статистик),везде работала по 2 недели.

Проходит дня 3 и я больше не хочу на работу,не хочу заниматься этой работой,не хочу видеть этих людей,состояние доходит до рвоты.Дома когда сижу,мне комфортно,самочувствие отличное,но надо как-то работать,искать себя,до пенсии ещё далеко.Что сомной происходит,понимаю больше не будет той работы и того коллектива.Спасибо за помощь

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана!

Оксана

Я проработала 22 года в одном коллективе в лаборатории лаборантом

похоже вы не можете забыть свою прежнюю работу и адаптироваться в новых условиях. Здесь важно понять, что работа это только работа и она вам нужна в материальном смысле. Своих коллег со старой работы вы уже не увидите, по крайней мере на новых местах, поэтому нужно принять эту данность и постараться вникнуть в новый коллектив. Могу предложить вам сопровождение, пока вы полностью не вольетесь в коллектив.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Оксана.

Так в вашем теле работает психосоматика.

Рвота - это когда организм не может чего то переварить и хочет исторгнуть.

Ваша реальность изменилась, а вы пока не смирились с эти фактом... И погружаясь в новую работу, вы на самом деле ищите в ней ту старую, вернее, прежнее состояние, чтобы было комфортно, спокойно, может еще как то, как было раньше...

Всякий раз, первое с чем вы встречаетесь на новой работе - разочарование.

Если вы позволите себе встречаться со своими переживаниями, проживать  их, то под этими чувствами, вы сможете увидеть что то  новое, что приведет васк другим состояниям, возможно включится интерес и вам легче будет  адаптироваться к новым обстоятельствам.

Не ругайте себя, на самом деле, вы нуждаетесь в поддержке. По сути, за 2 года вы всего сменили 4 работы и работали на них по 2 недели, т.е. суммарно вы трудились всего 2 месяца, а все остальное время теряли свои навыки, возможность зарабатывать  деньги и переживали, что с вами что то не так...

Все поправимо)))

Приходите в терапию, будем встречаться с вашей болью, проживать ее, доставать ресурсы, интегрировать их  и в настоящее и выстраивать внутренние опоры.

Искренне и от всего сердца желаю вам душевной гармонии и желания двигаться по жизни с интересом, не оглядываясь на года)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы эмоционально "выгорели".

С точки зрения психосоматики, от выгорания страдает тот, у кого в детстве были плохие отношения с родителем того же пола. Такая ситуация в семье становится фундаментом многих проблем. Ребенок всеми силами старается заработать внимание родителей, заслужить их любовь. И продолжает делать это, став уже взрослым. Например, переносит на начальника роль своего родителя и пытается заслужить его любовь или хотя бы признание своих заслуг. Если этого не происходит, самооценка падает, вера в себя испаряется. Возникает ощущение тщетности усилий.

1. Помогаем внутреннему ребенку. Как родитель выражает любовь? В основном, через тело: ласковые прикосновения, поглаживания, объятия. И это первое, что вы можете сделать самостоятельно. Уделите внимание своему телу. Сделайте самомассаж. Растирание тела щеткой снизу вверх очень хорошо действует на лимфу. Другой вариант — похлопывания по меридианам, которые идут по рукам и ногам сверху вниз и снизу вверх. Можно просто помассировать шею и плечи в тот момент, когда вы почувствовали себя усталым посреди рабочего дня.

2. Оставляем рабочие проблемы на работе. Как? С помощью одежды. Возвращаясь с работы домой, переодевайтесь. Сразу. В любимое, удобное и красивое. Ритуал переодевания может включать или выключать ту роль, которая для вас так энергозатратна. Если у вас на работе есть сменная обувь, то переобувание в конце дня может стать этим самым ритуалом: заканчивая работу, вы снимаете «рабочую» обувь, и вместе с ней оставляете в офисе все рабочие проблемы. Так же и дома. Надевая домашнюю одежду, вы словно включаете ту роль, которая нужна в данный момент: хозяйки, мамы, любимой жены.

3. Медитируем. Это ежедневная практика очищения ума. Именно беспокойный ум создает напряжение, которое вытягивает все наши силы. Уделите этому внимание.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа