Как оставить ребенка на две недели?

ольга 22.12.2015

Здравствуйте, собираюсь 26 уехать с дочкой семи лет на две недели в другой город, а муж хочет остаться с сыном трех лет, опыт расставания у нас был трехдневный, малыш хорошо перенес, но он оставался с сестрой и папой, бабушек дедушек нет, папа сам справляется, волнуюсь больше за себя, что переживать буду, сам ребенок привязан ко мне, но с папой остается легко, а вот отпустить меня когда я его спрашиваю не хочет, могу взять его с собой, но будет тяжеловато, а Ваш совет? Спасибо.

Здравствуйте,Ольга.Ребенка трех лет опасно оставлять,например,с бабушками,которых он видит редко.Папа-постоянный член семьи и бессознательно,символизирует в папе и папу и маму.Поэтому,это лучший вариант из всех.Можно оставить ребенку что-то из Вашего гардероба,что бы прикосновение к предмету символизировало прикосновение к маме.Какой-то Ваш атрибут,который нравится ребенку.Так же,папе можно запастить новыми игрушками.И в случае,если ребенок заскучает,отвлечь новыми подарками.Так же ,общение по телефону и скайпу.Думаю,все будет в порядке.Особенно,если ребенок воспитывался в щедрой любви и заботе.Тогда доверие,что мама вернется,сыграет основную роль.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ольга.
Если переживаете за себя, то возьмите ребенка с собой.
Если тяжело, то оставьте дочь или возьмите папу.
Есть еще вариант: слушайте сердце, отключайте мозг.
Это были советы, а как сделать - знаете только вы...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск