Любовный треугольник

Марина (24 года) 22.04.2020

Здравствуйте,меня зовут Мария мне 23 года.Ситуация такая мне нравится парень и я ему очень нравлюсь мы начали встречаться и расстались из за того что он не может забыть свою бывшую девушку,и из за того что я с парнем стояла смеялась на работе и не уделила ему внимание за весь день и он мне не уделил. При этом обвинил он меня что стояла смеялась и внимание не уделила,я его не в чем не обвиняла а только сказала хорошо больше такого не повторится. А он сказал что мы вообще разные люди как то так)

А теперь он общается с другой девушкой,и когда видит меня тоже общается и со мной и интересуется как дела. Хотя я стараюсь подальше от него не хочу заставлять ревновать ту девушку мне даже кажется что они встречаются. Но он все равно ко мне подходит и интересуется как я,а мне он нравится очень. Я чувствую что я ему не безразлична,но он ничего не делает для того чтобы восстановить эти отношения. Значит ему это не надо,а я не хочу лезть к нему раз он с другой. Вот как быть тут ? Когда понимаешь что человек тебе реально нравится,и внутри что то переворачивается при виде его ,и я очень удивляюсь порой когда мы с ним разговариваем что можем одно и то же сказать одновременно и потом смеёмся с этого,а знаете иногда я даже чувствую себя как подруга его может ещё и дело в том что я транслирую?

Здравствуйте.

Вот тут, вы очень здорово подметили:

Марина

Значит ему это не надо

Не может - забыть бывшую, - это истинная перво-причина.

То, что вы улыбались, и он вас обвинил - очень смахивает - на повод "слиться". Вот и всё.

А зачем вам человек, который встречается с вами, а думает о другой?

Время идет. Самые яркие года молодости проходят, застрять в неопределенности?

Поразмышляйте, возможно этот человек - бесперспективен как партнер.

А возможно когда вы перестанете оказывать вниманию - он тут же проявит себя со своей симпатией к вам. Так ОЧЕНЬ часто бывает.

Если нужна будет помощь, поддержка, обращайтесь...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

Марина

Хотя я стараюсь подальше от него не хочу заставлять ревновать ту девушку мне даже кажется что они встречаются.

Марина, "вы  слишком сильно  озабочены тем, что может переживать кто-то другой - что даже отказываете самой себе в праве на жизнь!"

Не бойтесь больше думать о самой себе, о том, что хочется ВАМ!

Ведь - парень-то может и не знать, что вы хотели бы всё вернуть!

Может быть тогда ваши отношения - восстановятся - на уже более серьёзном уровне!

Берегите себя и свои нервы,ведь именно вы сама - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.