Есть ли альтернативные методы борьбы с моим состоянием?

Elena (33 года) 05.07.2020

Здравствуйте

Мне 29 лет,женщина,без постоянной работы.

Мое состояние апатии началось примерно год назад,полгода это состояние стабильное.

Обратилась за помощью к врачу психотерапевту,он назначил в течении года принимать таблетки Эглонил,Ламиктал,Триттико.

Во время приема препаратов состояние стало лучше.

Но попрежнему оставалась лень,отсутсвие мотивации и пониженное либидо.

Спустя пять месяцев приема эглонила сбился менструальный цикл,начал увеличиваться вес и выпадать волосы.

Я без согласия врача отменила препарат и получила синдром отмены ( паническая аттака,апатия и судороги)

Врач настаивал вернуться к эглонилу,я отказалась и сейчас перешла на Тералиджен.

Сейчас состояние в разы хуже,чем было до приема препаратов.

Остаются неотвеченными вопросы ( врач отвечает,что помогут таблетки):

Непобедимая лень,отсутствие мотивации,полное отсутствие либидо,постоянное отчаяние и тревоги,нежелание начинать дела,невозможность довести до конца начатое.

Хотелось бы узнать .

Прав ли врач,что в моем случае помогут только таблетки ?

Есть ли альтернативные методы

борьбы с моим состоянием ?

Заранее спасибо за ответ

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

По описанию ставить диагноз довольно сложно. Разобраться в происходящем можно только работая со специалистом. Скорее всего, придётся вернуться к лекарствам, на какое-то время. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Да! Проблема ваша была ситуативная. Таблетками ситуацию не исправить. Изменим ситуацию, изменим реакцию на ситуацию и таблетки не понадобятся. Психотерапия-решение вашего вопроса. Обращайтесь.

Добрый день Елена!

Elena

Прав ли врач,что в моем случае помогут только таблетки ?

Нет, вам надо поменять врача. Потому что врач-психиатр назначающий молодой девушке сульпирид (эглонил) - по нынешним временам это просто какой-то "вредитель", ведь этот нейролептик имеет в своих побочках воздействие на гормональную систему.

А по  поводу   вашей первоначальной жалобы -апатии - тут надо  смотреть и говорить более подробно. Может быть на самом деле можно и без медикаментов "выкарабкаться". А если уж и на медикаментах - то надо подобрать адекватные препараты.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Елена.Таблетки-только косметическое средство .Основательно и надежно может помочь личная разговорная психотерапия с выбранным Вами специалистом.Но,она будет длительной,от двух лет совместной работы,например,от одного раза в месяц.Такая совместная работа поможет переоценить слабую ценность,поможет Вам почувствовать внутреннюю гармонию и существенно наладить внутреннее самочувствие,избавившись от целой группы симптомов.Обращайтесь.