Нужно ли терпеть и жить с ним дальше?

лиза 04.03.2012

Здравствуйте. меня зовут лиза я. замужем год имею дочь пол года мне 23мужу 43 до свадьбы встречались 5 лет была любовь и ссоры тоже были но дело ни как не доходила до свадьбы что он обьяснил тем что я ему не доверяю мы жили в разных городах.замуж вышла на 3месяце беременности.он уважаемый человек сыграл полную свадьбу но после начались тяжелые дни частые ссоры из за быта постоянные придирки по мелочам постоянные замечания вроде того это не так лежит это так не делается.ты не так приготовила.или когда ты кушаешь весь стол бывает в крошках я стараюсьв ряду того что поняла уже.что этот человек не признает что это не правильно всему придираться молчать но мне обидно до боли и иногда не выдерживают тоже были ввсказывпюсь что приводит к скандалу и словам. мне надоело это все мы разведется не однократно указывал на дверь но пытаюсь перебороть себя и остаться т.к. ребенок и мы с

ним разных нац.и вышла я за него против воли

родных возвращаться с ребенком надо к ним же с другой стороны уже не знаю как ему обьяснить что он мне делает больно на мои слезы ручьем он не реагирует абсолютно а все мои слова воспринимает как артистизм. обман лицемерие наигронность хотя я не допускала этого в своем отношении..и он считает что я должна без прикасловно подчинится ему во всем если хочу дальше жить..в его глазах вижу только пустоту и гнев от былого ни следа..вот и диктует мне что когда менять ребенку что на себя одеть выходя на улицу и замечания я могу получать с выговором в его присутствие других людей как ребенок.уже не выдержала хотел уйти но у меня есть еще чувства к ним хотя он считает что это не любовь и ребенок сижу пока в декрете денег не от куда ждать свой квартиры нет висеть на шее старых родных. тоже тяжело но и ребенок маленький а каждая попытка поговорить с ним ловко оборачивается обвинениями в мой адрес и моим не уважением его как мужчину главу семьи и моим не пониманием его ведь он защитник правосудия по проф..не знаю что делать вот и сейчас дал мне что последний шанс подумать и отправил гостить к меня к родным и с условиями если уйду то никогда не вернет и не примет обратно меня.

Здравствуйте,Лиза!

Только по вашему письму ,трудно вас направить,в лучшем для вас варианте выбора действий. Желательно  с вами вместе прояснит эту ситуацию основательно,возможно из нее есть позитивные варианты выхода.Если решите обратиться,записаться можно здесь.

С уважением.

Здравствуйте, Лиза.

Все , о чем Вы написали, выглядит достаточно грустно, но Вам и только Вам решать, как вести себя в такой ситуации. Как бы жалко Вам  ни было ребенка, если с детства он не будет видеть уважения мужа к жене, к матери своего ребенка, он будет копировать точно такое же  поведение по отношению к Вам, ко всем окружающим. В семье должно быть взаимное уважение. Конечно, любому мужчине приятно быть главным, но при это он не должен переходить границы. Вам просто нужно определиться, подумать о будущем, предположить, что и как будет , наконец, просто поговорить с Вашим мужем  СПОКОЙНО, главное дать ему понять или все взаимно, или ….. Не бойтесь решать это словесно, ведь, чем дальше Вы будете  тянуть, тем тяжелее потом. Продумайте все до мелочей, но помните, если в семье нет взаимного уважения, ждите всего этого от Вашего чада, ведь детки впитывают все, как губки. Но прежде, чем принимать решение, обязательно  стоит поговорить с мужем ОТКРОВЕННО.

 Наберитесь терпения и действуйте!

Удачи Вам!