Проблемы с лишним весом

Олеся 05.04.2016

Доброго времени суток. Мне скоро 19 и я учусь. С детства были проблемы с лишним весом: все тыкали в него, даже родные, говорили, что толстая и навсегда останусь одна. Не обращала внимание и была самым счастливым человеком на свете. Почему самым счастливым? Потому что меня не беспокоили вопросы рода "Что есть?", "Когда есть?", "Сколько есть?". В 14 лет меня положили с ожирением, и, практически не ев, впервые поняла всю фишку: меньше ешь - быстрее худеешь. Итак, мои параметры были 165/78. Теперь - 165/46,5 и я кажусь себе ПРОСТО ОГРОМНОЙ. Очищаюсь после еды, вечно на жестких диетах уже года три, наверное. Окружающие чуть ли не умоляют меня есть, а я считаю, что не заслуживаю их беспокойства. Повышенные требования к себе, считаю себя мерзкой и ужасной. И не уверена также, что мне нужна помощь. Я просто устала. Была попытка суицида на фоне ссоры со старшей сестрой, посчитала себя невероятно ужасной, раз такое сказала ей. Не хочу ничего, апатия ко всему, плохое настроение, депрессия, вечно хочу спать, но страдаю от бессонниц. Что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Олеся, в этом причина происходящего с Вами -

Олеся

Повышенные требования к себе, считаю себя мерзкой и ужасной.

Олеся

Что делать?

Для самопомощи экспресс-курс: «КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Олеся, здравствуйте. В Вашей ситуации, только один правильный выход, срочно обращаться к врачу - психотерапевту по месту жительства. Будет реалистом, что Ваша проблема решаема, но не с помощью грамотного ответа на вопрос. Не экспериментируйте над собой, а начните реально решать проблему, как я написал Выше. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант