Как убрать волнение и тревогу?

Юлия (23 года) 01.11.2019

Здравствуйте, я дико волнуюсь и замыкаюсь в себе при разговоре с другими людьми, когда я волнуюсь как будто мозг перестаёт думать.

Даже когда преподаватель задаёт какой-то вопрос у меня начинается жуткая тревога, сердцебиение,я не могу ничего ответить, в голове все исчезает, но когда ты остаёшься наедине с самим собой, то легко можешь ответить на этот вопрос, поразмышлять.

В семье я другая я могу и за себя постоять и ответить, но когда я нахожусь рядом с другими людьми это все исчезает и появляется тревога, волнение, сердцебиение.

Как убрать это волнение, тревогу ?

Юлия, день добрый.

Вы описываете достаточно распространенные проявления социофобии. почитайте об этом мои статьи:

-Как вылечить Социальное Тревожное Расстройство?

-Социальная тревожность у детей и подростков

-Страхи и фобии - причины и решение проблем

Жить с этим очень сложно, но проблема вполне решаема. Чем дольше вы будете откладывать, тем больше времени понадобится на освобождение от проблемы, а попытка пересилить себя приведет к тому, что на смену одних симптомов могут появиться другие, вроде и не связанные с тем что изначально вас беспокоили.

Если готовы, обращайтесь на первичную консультацию в Скайп. К сожалению, мы живем в разных городах и я не могу пообщаться с вами очно.

Желаю вам  ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия

я дико волнуюсь и замыкаюсь в себе при разговоре с другими людьми,

Скорее, ваша ситуация идет из детства. Такое часто происходит, когда ребенку говорят " замолчи, что ты понимашь, еще слишком маленькая со взрослыми так разговаривать и т.д."

Детские установки можно изменить, для этого существуют психологические техники, которые помогут изменить вашуу жизнь.

Обращайтесь, скайп формат не менее эффективен.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации