Как убрать страхи и тревожность?

Алтынай 18.03.2011

Хочу устроиться на работу в нефтяной отрасли. Уже отдала резюме на рассмотрение. Ответа нет. Устала от кредита. И выход на работу - как источник погашения. Вопрос: каким образом иметь такое ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ, чтобы мои действия приносили реальный положительный результат, т. е. устроиться на работу? Как убрать страхи и тревожность и головную боль?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алтынай! все Ваши переживания также имеют свою причину - вот и необходмио найти те моменты, которые и вызывают у Вас страхи, тревожность, головные боли - для этого нужно анализировать ситуации, что происходит, что Вы чувствуете (что при этом делаете, говорите, с кем...) - чтобы выявить именно проблемные ситуации! Далее, каждый жизненный вопрос нужно прорабатывать - видеть перспективы то к чему идете иначе получается чувство нестабильности, отсутсвтие почвы под ногами - рассматривайте каждый вопрос и рассматривайте возможные перспективы развития - ставьте перед собой цели (те к которым хотите прийти!) и отвечайте себе на вопрос - что Вы сами можете и должны сделать, чтобы её достичь - какие ещё стоят на этом пути ступеньки! так рассматривая и каждую цель и каждую ситуацию - Вы увидите, что многое в целом зависит только от Вас самой - так кк во многом это только Ваш выбор и Ваша ответсвтенность! и только так Вы сможете и реально увидеть к чему идете и что для этого нужно сделать и именно это поможет и избавиться от страхов и переживаний!

например, разбирая перспективы ситуаций и вопросов ставьте и отвечайте на вопросы:

1. что будет, если "это (ситуация)" будет?

2. что будет, если "этого" НЕ будет?

3. чего НЕ будет, если "это" будет?

4. чего НЕ будет, если "этого" НЕ будет?

ответы на эти вопросы помогут Вам разобрать каждый вопрос, каждую проблемную ситуацию!!!