Почему я плохо продаю?

Регина (25 лет) 29.07.2019

Моя работа состоит из продаж,почему у меня не получается продавать,я всегда чувствую себя угнетенно

перед выходом на работу всегда настраиваю себя на хорошее,прописываю себе реальные цели, в итоге,иду домой измотанная и без продаж,и каждый день одно и тоже, из-за этого всегда плохое настроение и иногда срываюсь на своего парня

мне 20 лет,работаю в банке

Регина,здравствуйте.

Вы о себе очень мало написали информации,только то ,что у Вас каждый день без продаж и плохое настроение...Ваше плохое настроение -это не есть хорошо,с таким настроение точно будет мало клиентов...Нужно не просто настраивать себя,а делать так чтобы у Вас действительно искрились глаза на работе и была притягательная харизма...Кроме этого необходимо знать хорошо маркетинг продаж,уметь слушать и слышать клиента ,да и ещё много чего...Сделайте себе это и у Вас пойдут продажи...Подробнее можно объяснить по скайпу,например, или обращайтесь очно к психологам,например,на этом же сайте...А в одной короткой  заметке не представляется возможным всё рассказать...

Если остались вопросы,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Регина! Продажи подходят не для всех людей, поэтому рекомендую разобраться в этом. Возможно это на ваш профиль.Пройдите тест на профориентацию и тогда вам станет ясно.

Здравствуйте Регина!

Регина

у меня не получается продавать,я всегда чувствую себя угнетенно

Ваши чувства показатель каких то неосознанных детских решений.

Возможно когда то давно был негативный опыт связанный с продажами.

Или вы неудачно продавали или вас кто то напрягал своими предложениями, что продажи стали у вас ассоциироваться с чем то неприятным или даже плохим.

И как бы вы не готовились на осознанном уровне, бессознательная установка незаметно дает свои негативные эффекты.

С этим важно разобраться, найти и поменять негативные решения о продажах.

Например:"Продажи это то, что помогает людям получать пользу от услуг или продуктов"

Психолог Усть-Каменогорск. Консультирую очно и онлайн.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Регина,

Причин может быть много, ваш настрой, желание работать, желание делать именно это работу, мыслями о другом и желание делать другое тоже имеет значение в таких ситуациях, нужно определится в своих желаниях и приоритетах, поработайте с психологом, определите ваши желания, и проговорите ситуацию в банке, вполне возможно что то на работе влияет на вас.

С Уважением,

Данияр

Регина, здравствуйте.

Возможно, секрет кроется в ответе на вопрос:

Вам нравится продавать?
Привлекательна ли для вас эта работа и чем?
Что в ней интересного и ценного для вас?

Хотели бы вы ей заниматься через 5 лет?

Если ответы преимущественно положительные, и дело не в том, что «вы не на своем месте», то, возможно, что задача заключается в том, чтобы подтянуть техническую строну вопроса. И тогда имеет смысл обратить ваши силы именно туда.

Например, посмотреть вебинар о том, как нужно общаться с тем или иным типом клиентов, или о том, какие есть хитрости телефонных продаж для горячих и холодных звонков, или послушать лекцию, или почитать статьи, или записаться на бесплатный мастер-класс.

Можно посмотреть и перенять успешный опыт коллег вашего отдела – как они справляются с продажами?

Продавать – это искусство, и не каждый человек хорошо это делает.
Если чувствуете в себе интерес и желание развиваться в этом направлении – вкладывайте время, энергию и часть души, и результат точно будет.

Ну, а если продажи не ваш путь – то самое время задаться, например, таким вопросом:
Чья работа из всех сотрудников банка вам кажется наиболее привлекательной и почему?
Чем бы вы хотели заниматься?
И, да, в интернете есть много бесплатных тестов на профориентацию и на склонность к определенной деятельности, составляющей основу для той или иной специальности.

C заботой, Лиана Ланда, психолог (Москва)

Коваленко Ангелина Александровна

Регина, не каждому человеку "дано продавать".

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Если ваши фантазии совпали с реальной работай, то здесь нужен более детальный разговор.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации