Почему я постоянно думаю о плохом?

Динара 28.03.2016

Я замужем уже 4 года. И в течении этого времени не могу забеременеть, постоянно по больницам и на обследованиях. Перенесла несколько операций по удалению кисты. Она получается заново росла. И мои мысли в течении всего периода всегда негативные. Я постоянно думаю, что киста растет, что я не забеременею, как только я думаю, что киста растет, мне больно именно там где она была. Я до того привыкла пить лекарства, и настолько их долго и всяких разных принимала, что после еды, мне кажется что я должна принять какое то лекарство, хотя закончила курс. На этот раз я себе уже говорю, все получится, настраиваю, но почему то мысли плохие все равно в моей голове. Я не знаю, что мне делать. Они лезут и лезут в мою голову. Чувствую себя больной какой то..... Подскажите, как поступить

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Динара, здравствуйте! Что происходит в вашей жизни, что вы уходите в болезнь? Приведу вам слова из книги Синельникова:"Любые новообразования, опухоли, кисты, они образуются тогда, когда вы удерживаете в душе старые обиды и потрясения. Вы их постоянно "прокручиваете" в голове, лелеете, накапливаете в определенном месте своего тела. Я обнаружил, что полное избавление от старых обид полностью излечивает от любой опухоли." Почитайте книгу "возлюби болезнь свою". А так же рекомендую терапию у психолога. Так как с вами что то происходит, что вы съедаете себя изнутри. Зачем то вам нужны эти негативные мысли, с чем то они помогают они вам справляться. У любого заболевания есть вторичные выгоды. Если вы написали психологам, значит к вам пришло понимание, что лечить тело отдельно от души дает краткровеременный результат. Обратите внимание на свою душу. Она вам подает сигналы через боли в теле, а вы все режете и режете свое тело. Выбирайте себе психолога и займитесь своей душой. Готова быть для вас полезной! Берегите себя!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Здравствуйте.Динара.Ваша личность устроена так,что самокритика и самобичевание в ней занимает самые престижные статусы.Поэтому,сама личность поникшая,кроме Величественной Цензуры.Так жить невозможно.Цензура и самокритика должны жить под плинтусом,а Личность-под солнцем и радоваться жизни.Поэтому,говорите самокритике СТОП!Запрещайте ей быть в голове,и переключайтесь на позитивные мысли.(Я люблю себя,люблю секс и люблю расслабляться и получать удовольствие).Тольео тогда,когда Вы слово Я Должна замените на серию слов Я Хочу и Мне Нравится,Вы выйдите из под контрля запретов и сможете забеременеть.Если у Вас такая работа не получится,работайте с психологом по повышению своей ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград