Почему я грубо разговариваю с людьми, я плохая?

Мария (31 год) 19.09.2020

Мне26,все устраивает в жизни,и работа и квартира,разведена .постоянно грублю всем близким людям,подруги отвернулись от меня.очень больно мне от этого. Осознанно извиниться перед ними не получается ,потому что я сама не понимаю как так их обижают.как будто это не я,а другой человек обидел их

Мария, возможно вы просто не знаете другого способа  справлятся со скапливающимся внутри негативом кроме как выплёскивать его на тех кто  оказывается под рукой.

Это не ваша вина - это ваша беда, так как рушит отношения и жизнь. Но в рамках "лечения разговором" можно помочь вам всё исправить, если вы сама этого хотите.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.