Почему я вижу плохие сны?

Акнур 09.02.2016

Здравствуйте.Мне 19 лет, студентка,не работаю,ищу(думаю это инфо пригодится).В жизне у меня нет никакого стресса и не было.Все тихо.Как пример расскажу два своих сна:Я живу в одной кв,временно(в реал мы дев снимаем кв).Однажды пришла домой.Села в кресло возле входн двери и думала опять выйти на улицу.Но тут в кв врываються мои однокл (я их уже 3 года не видела)я с ними ругаюсь,закрываю дверь,но замок на двери плохой и они опять врываються.Я очень их боюсь и меня это раздражает.Я незнаю что делать.Второй сон:Мама покупает мне машину с нуля(я никогда не хотела машину) и уезжает в другой город (мама на самом деле живет в др городе).Я иду в гости с этой машиной и еду домой на такси с моей "прикрепленной" машиной и забываю ее.Дома вспоминаю про нее и ищу таксиста.Как то достаю его номер и звоню.Он соглашается вернуть за вознаграждение.Я плачу ему что у меня нет денег.Потом он говорит местонахождение машины.Я отправляюсь туда и вижу неск схожих машин и с трудом нахожу свою.Потом оказыв что ее кто то как то подобрал.И я там иду на всякие уловки и ухищрения чтобы забрать свою машину (кстати ключи от машины были те же что мои от кв в котор я сейч живу,даже брелок).И в конце когда я краду ее,я просыпаюсь и мне хочеться плакать.Всегда так.Не важно в какое время дня я засыпаю,и где я сплю,послед 10-15 дней вижу плохие сны с абсол разной историей.И всегда мне плохо.Из за этого вообще не высыпаюсь.Когда наконец засыпаю сразу вижу эти сны,просыпаюсь,смотрю на часы и оказыв не проходило и мин с тех пор как я заснула.Незнаю что со мной,все перепробовала.Незнаю теперь что делать, помогите пожалуйста!! ((

Жубанышева Асель Сериккалиевна

Здравствуйте, Акнур! Когда человек игноррирует свои чувства и желания души, подсознание пытается достучаться до вас, и хочет донести важную информацию. Вы почему то написали:

Акнур

не работаю,ищу(думаю это инфо пригодится)

Если вы решили об этом сказать, значит для вас это важно. Человек говорит только то что для него актуально на данный период жизни. Ответьте себе честно на вопрос: чего вы хотите в профессиональном плане? Там ли вы учитесь? Та ли это профессия, которую вы выбрали?

Акнур

врываються мои однокл (я их уже 3 года не видела)я с ними ругаюсь,закрываю дверь,но замок на двери плохой и они опять врываються.

Какие отношения были с одноклассниками? Возможно что то незавершенное осталось в школьные годы. Нужно все исследовать. К сожалению, самостоятелно разобраться в том что хочет донести ваше подсознание, невозможно. Вы просто будете ходить по кругу и запутаетесь. Рекомендую выбрать психолога и походить несколько сессий, если для вас это важно, конечно. Готова с вами поработать. Всего доброго!

Жубанышева Асель Сериккалиевна, психолог Астана

Акнур, здравствуйте!

Первое, чем хочется обрадовать - это то, что содержание Ваших снов, вовсе, не плохое.

Второе. От того, как Вы будете относиться к своим снам будет зависеть содержание новых снов. То есть, если Вы пугаетесь и придаете большую значимость тому, что увидели, значит, Ваше подсознание Вам подготовит новый "триллер".

К счастью, в Вашей жизни не было стрессогенных ситуацией. Поэтому личная работа с психологом не займет много времени.

Вам нужно научиться не зацикливаться на содержании своих снов и управлять своим эмоциональным состоянием.

Именно с этими вопросами мы можем поработать.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте!

Акнур, сновидения это проявления нашего бессознательного (почитайте З.Фрейда). Это не вещие сны, не переживайте!

Сны говорят о том, чтО беспокоит спящего. В двух эпизодах я вижу страх утраты чего-то  или страх не сохранит что-либо. Почему-то мне думается, что вы боитесь не оправдать своих или чужих надежд на свое будущее.  Но это сугубо мое частное видение, а у вас может быть собственная интерпритация.

Как способ понять, можете нарисовать свой сон. Не объязательно сюжетно, это может быть просто абстракция. И вслух поспрашивайте себя: что это, для чего, какие чувства вызывает, на что похоже и т.д. Может таким образом вам станет яснее смысл сновидений.

С наилучшими пожеланиями!

Серикова Дана Джанболова, психолог в Астане