Переживаю за тетю

Алёна (22 года) 17.07.2019

Я поступила в колледж после 9 класса.Уже отучилась 2 года,остался 1 год.После обучения в колледже я бы хотела поехать учиться в другой город на высшее образование.Меня пугает тревога за мою тетю,она меня воспитывала с малых лет,потратила на меня свое здоровье,и мне кажется,что если я уеду,то с ней может что-то случиться,и поэтому я боюсь уезжать от неё далеко.Очень за нее переживаю,плохое предчувствие.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена! Поговорите с тетей о своих переживаниях за нее. Если она одиночка и у нее кроме вас никого нет, то возможно всякое. Но нужно понимать, что у вас своя дорога в жизнь и тетя должна понимать это и как -то справиться с этим.

Алена, здравствуй!

Здорово, что Вы переживаете за тетю, однако из того, что Вы пишете слышиться много Вашей ответственности за жизнь и здоровье тети.

Тетя - взрослый человек и это было ее решение и ее ответственность как с Вами жить и как Вас ростить, что Вам давать, а в чем - ограничивать. Вы уже взрослая и Вы сама выбираете свою жизнь и свою дорогу. Быть благодарной и любить тетю можно и на растоянии, не так ли, Алена?

Попробуйте подумать, какие чувства Вас тянут обратно к тете? Что с Вами происходит, чо Вы хотите отказаться от своего желания учиться и быть рядом с тетей?

Позаботьтесь о себе!

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Алена! Столько нежности и любви в ваших словах, так трогательно читать. Видимо у вас очень хорошая, заботливая тётя и вам кажется, что без вас что-то может произойти с ней. Думаю ваша тётя молода и сама сможет позаботиться о себе. Если вы будете с ней созваниваться, проявлять таким образом свою любовь, заботу о ней. Ей этого будет достаточно. Время проходит очень быстро, вы незаметите как закончите ВУЗ. Не лишайте себя своей мечты, все будет хорошо. Она ведь смогла заботиться о вас, значит и сможет пережить вашу временную разлуку. Не держите в себе свои переживания, расскажите о них своей тёте. У ней есть, что вам сказать. Счастья вам и здоровья вашему родному человеку!